Новосибирск 3.2 °C

Единый Первомай

06.05.2016 00:00:00
Единый Первомай
В этом году в Новосибирске 1 Мая прошло сразу три шествия: Пасхальный крестный ход, молодежное Всешествие, к которому присоединились участники скандальной Монстрации, и традиционное, посвященное Празднику Весны и Труда.

Последнее собрало больше всего участников — несколько тысяч человек.

Украшенная флагами и цветами, воздушными шарами, а также баннером «Сильная Сибирь — гордость России» праздничная колонна прошла до площади Ленина.

— 1 Мая — это День международный солидарности трудящихся. Это уникальный праздник. Я убежден, что его необходимо отмечать торжественно и празднично, как это было всегда. Сегодня рабочим специальностям отдан приоритет, но мы немножко опаздываем: старшее поколение уходит, а замены ему пока что нет. Я убежден, что в ближайшие год или два ситуация изменится в корне. Правительство РФ и Новосибирской области уделяют огромное внимание подготовке рабочих кадров, проводятся различные конкурсы профессионального мастерства, у молодежи, работающей на производстве, востребовано самообучение, — отметил секретарь НРО партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания НСО Валерий ИЛЬЕНКО.

Шествие плавно переросло в праздничный митинг — со сцены выступали представители профсоюзов, общественных организаций, политических объединений.

— Главное — объединить всех вместе: молодежь и тех, кого мы относим к «золотому возрасту», тех, кто трудится в промышленности и сельском хозяйстве. А также собрать врачей, учителей, работников культуры, для того чтобы сделать жизнь людей лучше. Это наша общая задача.
И это нормальное желание человека — строить свою жизнь и жизнь своих детей. Но делать это в одиночку вряд ли возможно. Только объединившись, мы получим гарантию того, что у нас все получится, — отметила депутат Государственной Думы РФ Ирина МАНУЙЛОВА.

По окончании митинга на ступенях перед Новосибирским академическим театром оперы и балета состоялся праздничный концерт. Перед зрителями выступили артисты оперного театра и профессиональные музыкальные коллективы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: