Новосибирск 4.1 °C

Андрей Скабелка объяснил крупное поражение «Сибири»

Фото пресс-службы ХК "Сочи"
Вчера в Сочи новосибирская «Сибирь» впервые с начала сезона пропустила шесть шайб, проиграв сопернику 2:6. Ворота команды из Новосибирска защищал Александр Салак, после второго периода при счете 1:4 его заменил Алексей Красиков.

В первом периоде «Сибирь» уже пропусти две безответные шайбы. На старте второго периода сибиряки сократили разрыв до минимума. Алексей Скабелка оказался в нужном месте, когда нашел логическое завершение проходу своего партнера. Но вскоре табло показало счет 1:3. «Сибирь» пыталась забить, неплохо действовала в большинстве, но за 46 секунд до перерыва Игорь Левицкий в четвертый раз поразил ворота Александра Салака, когда не встретил сопротивления со стороны защитников и отправил шайбу в девятку.

В заключительной двадцатиминутке хозяева не думали останавливаться и играть от обороны. Место в воротах команды Андрея Скабелки занял Алексей Красиков, на долю которого пришлось немало бросков. Молодой вратарь «Сибири» вместе с «наевшейся» обороной не справился при игре в меньшинстве – 1:5. А в одной из следующих атак голкипер новосибирцев капитулировал вновь. На этом команды не остановились, и зрители увидели еще один гол: Юрий Сергиенко при розыгрыше «лишнего» бросил точно в дальний угол и установил окончательные цифры – 2:6.

«Хочу поздравить коллегу с победой. Хорошая игра со стороны «Сочи», поймали кураж, многое у них получалось, многое заходило в наши ворота, — сказал после поражения  главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. — Про нашу команду я такого сказать не могу. Будем делать выводы и идти дальше.

Кстати, в этом сезоне «Сибирь» впервые пропустила шесть шайб. По словам Скабелки, «Сибирь» весь сезон играет без ключевых защитников. «Мы, наверное, не смогли восстановиться после сложного матча в Нижнем Новгороде, — оправдался тренер. —  Практически все матчи играем в три звена».