Новосибирск -0.2 °C
  2. Происшествие

Избиение нападающего «Кузни» осудили в Новосибирске

В субботнем матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» в овертайме одержала победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:2. Сибирское дерби было отмечено множеством драк и столкновений.

Хозяева льда начали игру активно. Хорошо помогли в этом удаления в составе гостей— уже на 26-й секунде встречи на две минуты удали Никиту Лямкина. Игра проходила в зоне новокузнечан, но ничего опасного у ворот Андрея Кареева не происходило. Затем в течение периода «Металлург» дважды получал штрафы за шестого полевого игрока на пересменках. Увы, но новосибирцам не удавалось использовать численное большинство.

Первую шайбу открыли хоккеисты «Сибири» — гол на счету сына главного тренера новосибирского клуба Алексея Скабелки. После пропущенной шайбы новокузнечане активизировались и побежали в атаку. Уже через полторы минуты это принесло свои плоды — Александр Комаристый сделал счет равным. Стартовый отрезок матча проходил активно, доказательством тому — две драки. Сначала после атаки на ворота «Кузни» решили выяснить два Евгения — Виксна и Артюхин. Чуть позже в кулачном поединке столкнулись Кирилл Семенов и Игорь Фефелов. Эта драка двух молодых форвардов, которую назвали «избиение младенца»,  позже вызвала бурю негодований в Сети.

Болельщики осудили «злого снеговика» Игоря Фефелова, который на 12 сантиметров выше и 20 килограммов тяжелее своего оппонента. Видео драки на сегодня просмотрели более 11 тысяч человек.

«Семенов его в два раза меньше», «Фефелов - галимый неадекват. Похоже, в Сибири такие все. Что Меньшиков, что Глухов, что вот теперь Фефелов», — пишут фанаты хоккея в соцсетях. Многие, несмотря на явное поражение форварда «Кузни»,  высказали уважение Кириллу Семенову. «Семенов красавчик, не побоялся. А Фефелову стыдно должно быть, Кирилл в два раза меньше его или он с равными не дерется? 54 регион – ответьте».

Овертайм активнее начала «Сибирь». Прошла половина добавленного времени, и Сергей Шумаков вырвал победу для новосибирцев.

«Хороший, интересный матч. Думаю, что болельщикам понравился, — сказал  главный тренер «Металлурга» Сергей Бердников. — Между нами всегда проходят напряженные матчи, сегодня было настоящее дерби».