Новосибирск 2.1 °C
  2. Здоровье

Капитан «Сибири» избил самого ценного хоккеиста ЦСКА

Вчерашний поединок новосибирской «Сибири» со столичным клубом ознаменовался не только дуэлью принципиальных тренеров, но и фееричной дракой 119-килограммового капитана сибиряков с дорогостоящим приобретением армейцев.

Вчера в Новосибирске в очередном матче КХЛ «Сибирь» обыграла ЦСКА в серии буллитов со счетом 3:2.  Ворота защищал Алексей Красиков, отразивший 47 бросков в матче и четыре послематчевых. В серии бросков счёт 1:0, победный бросок на счету Константина Окулова.

Примечательно, что почти ровно год назад ЦСКА и «Сибирь» встречались в Новосибирске, и тогда все решилось в серии послематчевых бросков, в которой армейцы смогли одержать победу с минимальным счетом.

В первом периоде хоккеисты обеих команд выглядели довольно уныло. Но второй отрезок начался с массированного обстрела ворот Красикова. А затем новосибирцы смогли реализовать удаление Кугрышева. Но счет 1:0 на табло продержался всего несколько минут. Валерий Ничушкин пошел на добивание после собственного броска и «распечатал» Красикова. Следующий розыгрыш лишнего «Сибирь» удачно реализовала  Окулов смог с пятачка затолкать шайбу в ворота гостей.

Тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов запросил просмотр момента – у рулевого красно-синих были сомнения в чистоте заброшенной шайбы. Но после изучения повтора арбитры оставили свое решение в силе. А ближе к перерыву болельщиков «Сибири» ждал приятный сюрприз  капитан новосибирцев Евгений Артюхин сошелся в кулачном бою с одним из самых ценных игроков гостей Валерием Ничушкиным. Фееричная драка завершилась нокдауном в пользу «злого снеговика».

Отметим, что 21-летний Валерий Ничушкин, весивший около центнера, обходится москвичам минимум в 200 миллионов рублей. А капитан «Сибири» (вес 119 кг) в двух матчах подряд попадает в эпизоды для хит-парадов и имеет репутацию самого главного нарушителя за всю историю КХЛ — 810 штрафных минут в 254 матчах.

В попытке отомстить за избитого Ничушкина, гости заиграли с удвоенной энергией и вскоре сравняли счет. В итоге игра перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой все решил единственный точный бросок нашего Окулова.

После поражения, комментирую драку, главный тренер гостей Дмитрий Квартальнов заявил, что «у Ничушкина есть яйца. Поэтому он и подрался».