1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

«Сибирь» всухую проиграла «Динамо» в матче КХЛ

Фото с сайта ХК «Сибирь»
Вчера «злые снеговики» в родном Новосибирске разочаровали болельщиков, проиграв московскому «Динамо» со счетом 0:2. И даже Александр Салак не смог помочь. Последнюю шайбу гости закатили в пустые ворота.

Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе, при этом стоит отметить, что первые минуты активнее провели хозяева. Этому поспособствовал десятиминутный штраф игрока «Динамо» Артема Подшендялова, полученный уже на второй минуте встречи. Затем гости стали брать инициативу в свои руки, но Салак всякий раз был надежен.

После перерыва подопечные «Динамо» полностью забрали инициативу в свои руки, однако пробить поймавшего кураж Александра Салака гостям не удавалось. В одном из эпизодов Даниил Тарасов уже переиграл вратаря, однако угодил в каркас ворот. За пять минут до второго перерыва «Сибирь» опасно атаковала ворота гостей, но динамовский страж тоже был на высоте. Страсти накалялись, уже после сирены на второй перерыв Игнатович и Казионов выплеснули эмоции, получив по две минуты за грубость.

Старт третьего периода остался за хоккеистами «Сибири». Активные действия подопечных Павла Зубова заставили гостей нарушать правила. Игра продолжалась до гола, который организовало четвертое звено бело-голубых. Евгений Артюхин длинной передачей из своей зоны нашел Ивана Игумнова, который вывел к воротам Егора Яковлева. 48-й номер использовал свой шанс, отправив шайбу точно под перекладину — 1:0.  Новосибирцы бросились отыгрываться, а динамовцы ждали своего шанса в контратаке. Долгое время хозяева не могли организовать финальный штурм, но за несколько секунд защитники «Динамо» забыли на пятаке Никласа Бергстрема. И только великолепная игра голкипера спасла москвичей в этом тяжелейшем матче. За две секунды до сирены Никита Комаров поставил точку в этом матче, отправив шайбу в пустые ворота — 0:2.

«Сибирь» вновь опустилась на восьмую строчку в турнирной таблице. Следующий поединок новосибирцы проведут дома 23 сентября. Соперником будет тоже «Динамо», но из Минска.