«Сибирь» vs «Магнитка»: самые красивые болельщицы

15.03.2016
Четвертый поединок собрал аншлаг — вчера ледовый дворец в Новосибирске был переполнен. Фотокорреспондент «Советской Сибири» отыскал среди восьми тысяч зрителей самых красивых и преданных болельщиц новосибирской команды.

Вчера, 15 марта в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина, который состоялся в Новосибирске хоккеисты «Сибири»  в упорном поединке проиграли «Металлургу» в овертайме со счетом 3:4.

Четвертый поединок собрал аншлаг — ледовый дворец был переполнен. Фотокорреспондент «Советской Сибири» отыскал среди восьми тысяч зрителей самых красивых и преданных болельщиц новосибирской команды.

D01A6131.JPGПо ходу периода гости выглядели предпочтительнее, чем «Сибирь», а комбинации магнитогорцев зачастую ставили в тупик новосибирскую оборону. Такое игровое преимущество «Магнитки» в итоге вылилось во взятие ворот Александра Салака: на 12-й минуте матча на острие атаки оказался Данис Зарипов – 0:1. В первом периоде «Сибирь» спала  и только шесть раз бросила в створ ворот Василия Кошечкина, были заметно слабее на точке вбрасывания, уступали магнитогорцам в атакующем креативе. В итоге стартовый период матча всецело остался за «Металлургом».

D01A6389.JPGВторой период матча выглядел зеркальным отображением первого: если первую половину игрового отрезка доминировали гости, то вторая половина осталась за «Сибирью». Об игровом равенстве говорит и статистика двадцати минут игрового времени: 11-10 – броски в створ ворот, 12-12 на точке вбрасывания, а в силовом аспекте игры сильнее были новосибирцы, которые провели 13 силовых приемов против пяти у «Металлурга».

D01A6907.JPGПодопечные Андрея Скабелки смогли сократить разрыв в счете на 37-й минуте: используя возникший численный перевес, «Сибирь» результативно завершила атаку, а герой дня Олег Губин записал на свой счет первую шайбу в текущем плей-офф – 1:2.

D01A6421.JPGДо конца периода новосибирцы жаждали сравнять счет и предпринимали для этого массу усилий: позиционные атаки «Сибири» становились все более длительными и опасными, но гости мужественно отбивались. На 45-й минуте матча новосибирцы сравняли счет: Сергей Гимаев шикарным броском с ползоны отправил шайбу в ворота Кошечкина – 2:2.

D01A6402.JPGВ середине третьего периода у ворот Александра Салака возникла потасовка, в которой со стороны «Металлурга» приняли участие Евгений Тимкин и Денис Платонов, а со стороны хозяев льда – Томаш Винцоур и Иван Верещагин. Наши победили, но в итоге все четверо отправились на скамейку штрафников.

D01A6379.JPGВ формате «4 на 4» «Металлург» вышел вперед: организовав молниеносный вход в зону защиты «Сибири» – 2:3. К счастью, удержать победный счет в основное время матча команде Ильи Воробьева не удалось: за 26 секунд до конца матча удивительный Калле Риддервалль, обыграв двух игроков «Металлурга», красивым бросков в «девятку»  сравнял счет – 3:3.

D01A6821.JPG Впервые в этом плей-офф победитель матча решался в дополнительное время. Не прошло и минуты после начала четвертого игрового отрезка, как Сергей Мозякин со средней дистанции расставил точки над «i». Однако «Сибирь» увидели, что в момент взятия ворот у соперников было нарушение численного состава. Арбитры матча слишком долго совещались и вынудили хоккеистов разойтись по домам.

D01A7062.JPGКак заявили в руководстве «Сибири», в связи с очевидностью судейской ошибки хоккейный клуб направил в КХЛ требование об аннулировании результата. По мнению  «Сибири», судейской бригадой была допущена грубейшая ошибка: в овертайме не зафиксировано нарушение численного состава у команды «Металлург» в тот момент, когда Филиппи (№ 41) вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы, после чего был забит гол, решивший исход матча.

D01A6788.JPG16 марта состоится пятое противостояние «Сибири» и «Магнитки». Поединок пройдет в Магнитогорске.

Новосибирские общественники потребовали от Центробанка отмены обязательного страхования заемщиков. Сегодня почти 90% банков предлагают дополнительную страховку клиентам, берущим кредит. Обещают, что это выгодно, но на деле оказывается совсем наоборот. В интернет-петиции эксперты по защите финансовых прав требуют прекратить практику навязывания услуг, чтобы у людей оставалось право выбора. На какие хитрости банки идут ради прибыли, сколько можно потерять, поставив лишь одну подпись, узнали корреспонденты ОТС.
В Новосибирске состоялся концерт популярной группы «Уматурман». Появившись на площадке за 50 минут до начала выступления, Сергей и Владимир Кристовские поспешили в сторону гримерки для запланированной с VN.ru беседы.
Уроженка Новосибирской области — 22-летняя сексуальная блондинка Вероника Мурашкина — была замечена на странице популярного мужского журнала. Playboy опубликовал фото новосибирской красавицы в сентябрьском номере.
Одиннадцать регионов РФ получили новых руководителей осенью 2017 года. Только трое – местные политики, остальные – люди новые для своих регионов. Бывший «майский» бунтарь, вице-спикер Госдумы, капитан без айфона, 38-летний коммунист, «вечный» спикер Заксобрания, человек из «питерской команды», «лидер мира» и другие – каждый со своей карьерной историей. Корреспондент VN.ru отметил наиболее заметные моменты в биографиях новых врио губернаторов.
Новосибирец сообщил о «минировании» здания, чтобы отомстить охраннику торгового центра, с которым у него незадолго до этого произошел конфликт.
Новый топ запросов от жителей Новосибирска опубликовала компания «Яндекс». Пользователей больше всего интересовало, какой будет зима, если нет снега на Покров Пресвятой Богородицы, а некоторые и вовсе спрашивали, что это вообще такое — Покров?