Новосибирск 3.2 °C
  1. ДОМ

Дача

04.10.2023
Грибной сезон закрыли новосибирцы. Урожай 2023 выдался богатым, сибиряки насобирали ведра грибов и наделали закаток. Как не отравиться лесными дарами, как долго и как правильно хранить банки с грибами, VN.ru рассказала товаровед-эксперт Наталья Лучина.
01.10.2023
В АО «Экспресс-пригород» сообщили о завершении летних пассажирских перевозок. «Дачное» расписание на всех направлениях будут менять в течение месяца, начиная со 2 октября.
29.09.2023
Провести обрезку многолетников, укрыть малину и ежевику, подготовить к зиме стелющиеся яблони – до закрытия дачного сезона предстоит еще много работы. Ученый Алексей Мармулев рассказал, когда пора укрывать растения.
22.09.2023
Не картофельным считают этого год сибирские аграрии и дачники. Поля картошки пришлось убирать чуть раньше срока из-за засилья фитофторы. Сам сезон с резкими перепадами жары и холода также оказался экстремальным для этой культуры. Как сохранить то, что уродилось, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.
15.09.2023
Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра обещают идеальную погоду для дачников. Но с уборкой корнеплодов торопиться не следует, предупредил садоводов заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.
13.09.2023
Дачную ботву запретили выбрасывать на мусорные контейнеры и сжигать в необорудованных местах вблизи построек. Регоператор по обращению с отходами напомнил новосибирцам о компостных ямах. Какие растительные остатки можно компостировать и как использовать компост, VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Мармулев.
12.09.2023
Ботву и стебли от овощей отказались вывозить с контейнерных площадок Новосибирска в МУП «САХ». Компания регоператор по обращению с отходами жалуется на горы растительных остатков на месте сбора ТКО.
07.09.2023
Не только убрать урожай, но и высадить озимые культуры предстоит дачникам в осенние месяцы. В заранее подготовленные грядки за несколько недель до зимы сажают лук и чеснок, сеют морковь, свеклу, салаты и зелень. Самые популярные озимые культуры – лук и чеснок. Когда высадить зубчики чеснока и севок, чтобы получить хороший урожай пряных овощей, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: