Новосибирск 1.5 °C
  1. ДОМ

Строительство

19.02.2024
Улица Даргомыжского станет магистральной дорогой районного значения и продлится до Красного проспекта. На перекрестке за промзоной ХК «НЭВЗ-Союз» планируют построить новую станцию метро «Ботаническая».
16.02.2024
Центральный районный суд удовлетворил иск прокурора города к мэрии Новосибирска. Как установили в суде, в муниципалитете нарушили правила землепользования и застройки.
15.02.2024
В учебном корпусе СУНЦ НГУ (Физматшколы), который относится к объектам первой очереди кампуса мирового уровня НГУ начали монтировать оборудование и расставлять мебель в лабораториях химии, биологии и физики. Обставляют также досуговый центр и комплекс из двух общежитий.
14.02.2024
Губернатор Андрей Травников и заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин оценили возможности безвозмездно передаваемого Новосибирску детского сада «Солнышко» и обсудили результаты работы строительного комплекса Новосибирской области в 2023 году. По многим показателям отрасли для нашего региона минувший год стал рекордным.
14.02.2024
Губернатор Андрей Травников принял участие в работе пленарного заседания «От идеи к практике цифровизации строительной отрасли на федеральном уровне и в регионах», состоявшегося в рамках форума «Сибирская строительная неделя - 2024».
14.02.2024
Новосибирская область переживает настоящий строительный бум, поэтому цифровизация этой отрасли как никогда актуальна. Такое заявление сделал глава региона Андрей Травников в ходе пленарного заседания, главной темой которого стала цифровизация строительной отрасли на федеральном уровне и в регионах.
14.02.2024
Олег Клемешов рассказал о состоянии дел на станции метро «Спортивная» в ходе отчета о работе мэра перед депутатами. По словам исполняющего обязанности градоначальника, новую станцию новосибирской подземки сдадут в 2024 году.
14.02.2024
В мэрии Новосибирска составили рейтинг самых высоких многоквартирных домов. Только в 2023 году в эксплуатацию было введено одиннадцать 25-этажных сооружений, это в три раза больше, чем в 2022-м.
13.02.2024
Новые строительные реформы обсуждали эксперты отрасли на форуме «Сибирская строительная неделя». В Новосибирск приехали руководители федеральных ведомств, строительных компаний и экспертных организаций.
13.02.2024
Во вторник, 13 февраля, губернатор Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии открытия XII международного форума «Сибирская строительная неделя – 2024». Он ознакомился с выставкой, на которой представлены самые современные разработки в сфере промышленного и жилищного строительства, российское оборудование и стройматериалы, техника и программное обеспечение.
13.02.2024
В Новосибирске под контролем правительства области веден в эксплуатацию долгострой по ул. Добролюбова, 164/1 в Октябрьском районе. Новоселье отметят более 90 граждан.
Строительство в городе Новосибирск сегодня развивается большими темпами, о чем свидетельствует появление информации о возведении объектов разного типа: жилых комплексов, офисных и торговых зданий и др.

Узнать интересную, свежую новость о строительстве в Новосибирске предлагает портал VN.RU. Здесь представлены самые актуальные новости Новосибирска и Новосибирской области, связанные с изменениями в жилищном кодексе, планами и завершенными мероприятиями по благоустройству населенных пунктов региона и другими важными событиями.

В областной столице распространено возведение высотных застроек, а в отдаленных городках и селах в приоритете — малоэтажное строительство. Большой популярностью пользуются коттеджные поселки и жилые комплексы с развитой инфраструктурой.

Благодаря сайту VN.RU вы можете в числе самых первых узнать актуальную новость о строительстве жилых объектов, торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров и других типов зданий, которые регулярно появляются на улицах Новосибирской области.

На сайте представлена только актуальная, проверенная информация, комментарии от застройщиков и представителей власти, а также отзывы жителей региона. Здесь можно ознакомиться с результатами проведенных опросов среди населения по тем или иным вопросам строительства, узнать о планах администрации города в отношении тех или иных объектов, которые будут реконструированы или возведены в Новосибирске и Новосибирской области.

Новости о строительстве — одни из самых интересных и важных. И этот раздел сайта VN.RU предоставит полную информацию о завершенных, текущих или грядущих застройках.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: