Новосибирск 2.9 °C
  1. ДОМ

Строительство

28.03.2024
Новый парк в долине реки Ельцовка-1 борется за федеральное финансирование по проекту «Формирование комфортной городской среды». В случае победы в центре Новосибирска появится вторая очередь парка в самой застроенной части города. Но, как опасаются общественники, зеленая зона от Танковой до Красного проспекта может стать территорией ограниченного доступа.
28.03.2024
В Новосибирске эксперты прогнозируют бурный рост сегмента сервисных апартаментов, которые активно конкурируют с отелями. Приобретение апартаментов на фоне нестабильной экономической ситуации можно рассматривать в качестве инструмента для сохранения денег и получения пассивного дохода.
25.03.2024
По прогнозам ВТБ, в 2024 году объем выдач ипотеки на индивидуальное жилищное строительство может достигнуть 1 трлн рублей. Это вдвое превысит результат прошлого года и станет новым рекордом для рынка.
22.03.2024
Закрытую для пешеходов аварийную лестницу к вокзалу «Новосибирск-Южный» капитально отремонтируют в Новосибирске. Только на разработку проекта ремонта уйдет год. МКУ «Гормост» заявил о поиске проектировщика за 1,1 млн рублей.
22.03.2024
В мэрии Новосибирска не нашли правовых оснований для расторжения договоров аренды для двух пескобаз на правом берегу Оби. Аренду продлили до 2028 года, планы по строительству новой набережной «поставили на паузу».
21.03.2024
Ленд девелопер Лидер Инвест Групп озвучил планы дальнейшего развития масштабного инвестиционного проекта «Верх-Тулинский» в текущем году. По словам управляющего Михаила Камбарова, в течение строительного сезона 2024 года будут построены более 3,3 км линий электропередач, свыше 4,3 км распределительных газопроводов высокого и низкого давления, линии освещения и 8,2 км проездов.
21.03.2024
Обращение к генпрокурору РФ по поводу новосибирского кольца ада направили эксперты «Народного фронта» по региону. Общественники требуют от концессионеров разработать проект организации дорожного движения на период строительства развязки 4-го моста на площади Труда.
20.03.2024
Развивать центры науки и образования по всей стране – такую задачу президент России Владимир Путин поставил правительству РФ во время послания Федеральному собранию 29 февраля.
20.03.2024
В рамках рабочей поездки министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков осмотрел кампус Новосибирского госуниверситета, который включает комплекс учебных, научных и исследовательских корпусов, досуговый центр, два блока общежитий на общей пощади около 80 тыс. кв. м.
20.03.2024
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым посетил стройплощадку объектов первой очереди кампуса мирового уровня НГУ, который строится в рамках нацпроекта «Наука и университеты».
Строительство в городе Новосибирск сегодня развивается большими темпами, о чем свидетельствует появление информации о возведении объектов разного типа: жилых комплексов, офисных и торговых зданий и др.

Узнать интересную, свежую новость о строительстве в Новосибирске предлагает портал VN.RU. Здесь представлены самые актуальные новости Новосибирска и Новосибирской области, связанные с изменениями в жилищном кодексе, планами и завершенными мероприятиями по благоустройству населенных пунктов региона и другими важными событиями.

В областной столице распространено возведение высотных застроек, а в отдаленных городках и селах в приоритете — малоэтажное строительство. Большой популярностью пользуются коттеджные поселки и жилые комплексы с развитой инфраструктурой.

Благодаря сайту VN.RU вы можете в числе самых первых узнать актуальную новость о строительстве жилых объектов, торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров и других типов зданий, которые регулярно появляются на улицах Новосибирской области.

На сайте представлена только актуальная, проверенная информация, комментарии от застройщиков и представителей власти, а также отзывы жителей региона. Здесь можно ознакомиться с результатами проведенных опросов среди населения по тем или иным вопросам строительства, узнать о планах администрации города в отношении тех или иных объектов, которые будут реконструированы или возведены в Новосибирске и Новосибирской области.

Новости о строительстве — одни из самых интересных и важных. И этот раздел сайта VN.RU предоставит полную информацию о завершенных, текущих или грядущих застройках.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: