Новосибирск 0.2 °C
  1. ДОМ

Улица

03.08.2022
Расчистку Нарымского сквера от старых аварийных деревьев начнут с 15 августа в Новосибирске. В ходе реконструкции планируют чугунный забор заменить живой изгородью, а старые тополя увить девичьим виноградом.
03.08.2022
Восемьдесят лет тому назад, 3 августа 1942 года, погиб Григорий Шамшин. Фамилия эта хорошо известна новосибирцам, поскольку одна из улиц в Центральном районе носит имя Семьи Шамшиных. Семья была революционная, боевая: активно боролась сначала с царизмом, затем с белогвардейцами. Однако, по мнению некоторых историков из когорты старых большевиков, и в этой большой семье не обошлось без урода.
18.07.2022
В 2022 году работа по подготовке к отопительному сезону в Новосибирской области идёт по плану, стабильно. В отличие от проблемного пандемийного периода, сейчас все средства, предусмотренные соответствующей программой предоставления субсидий коммунальным предприятиям, доводятся до муниципалитетов в плановом порядке.
16.07.2022
Девятибалльные пробки сковали левобережье и правобережье Новосибирска вечером в пятницу, 15 июля. Коллапсу и большому количеству экипажей ДПС на городских улицах найдено объяснение.
16.07.2022
Художники Limbo Crew реализовали проект под названием «Маяк» на стене девятиэтажного дома на улице Семьи Шамшиных в Новосибирске. На создание картины ушло 48 литров краски и три недели времени.
01.07.2022
149 миллионов рублей из бюджетов разных уровней потратят на установку стелы на площади Калинина. Порядок возмещения затрат уже определили в мэрии города.
15.06.2022
Последний раз свободно заехать с Ипподромской на площадь Будагова новосибирцы могли в начале сентября 2021 года. Ограничения движения продлевали несколько раз из-за строительства Центрального моста через Обь.
15.06.2022
На восемь метров сузят одну из главных магистралей города в районе перекрестка с улицей Писарева. Работы по ремонту теплотрассы на этом участке начнутся с 20 июня.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних городских новостей непосредственно с улиц города. Все новости, прямо или косвенно, относящиеся к улице, собраны в этой рубрике.

Уличные новости освещают ряд тем, например, что происходит с фасадами жилых домов, о включении/отключении фонтанов в городе, в зависимости от тех или иных событий и дат, также, размещается информация относительно переименования улиц и подобные новости. Наряду с мелкими, затрагиваются и более глобальные новости. Дается масса аналитической информации и цифр, диаграмм, авторитетные новосибирские эксперты дают оценку той или иной проблеме на улицах города. Портал соединяет жителей области с представителями региональной власти и дает разъяснения о причинно-следственных связях их решений.

Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе информационной повестки дня на улицах. Ежедневно на портале VN.RU появляются свежие новости Новосибирска, актуальные и полезные для простых горожан. Следите за статьями на сайте, чтобы не пропустить важные события.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: