Новосибирск 3.2 °C

Новости экономики

01.03.2024
Первые экспортные партии новосибирских тюльпанов успешно прошли фитосанитарный контроль перед отправкой в южный Казахстан. По данным Россельхознадзора, три тепличных хозяйства региона вырастили цветы экспортного качества.
01.03.2024
Визитную карточку бывшего мэра Новосибирска Анатолия Локтя выставили на продажу на онлайн-сервисе товаров и услуг. Визитку красного цвета с указанием «Мэр» продавец оценил в 5000 рублей.
01.03.2024
Больше тридцати лет провести в лесу смогут не все, а посвятить ему всю жизнь вообще единицы. Одним из таких уникальных людей является жительница Татарского района Галина Вязова. Сибирячка не просто любит природу, с рождения она является ее защитником, хранителем и настоящим мастером леса.
29.02.2024
МТС совместно с благотворительным фондом «Система» представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность». На этом занятии можно узнать о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок будет интересен учащимся средней школы, учителям и родителям из Новосибирска. На занятии говорят о цифровой гигиене и профориентации в современной ИТ-отрасли.
29.02.2024
Сегодня новосибирцы, решившие заняться своим делом, охотнее выбирают покупку готового бизнеса. Если несколько лет назад для этого требовались как минимум хорошие связи в деловой среде, сегодня определиться с направлением деятельности и найти подходящий вариант можно на специализированных ресурсах и сайтах объявлений. Мы расспросили экспертов, как выбрать компанию и избежать наиболее очевидных рисков при покупке бизнеса.
29.02.2024
На базе компании «Транснефть - Западная Сибирь» в Омске завершился 2 тур IV (XVI) Международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» и организаций - членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти (МНТКМ).
29.02.2024
По итогам работы прошлого года продуктивность новосибирских молочных коров увеличилась на 400 кг на одну корову, а объем сырого молока, переработанного в пищевую продукцию возрос на 14 тыс тонн. Открываются новые молокоперерабатывающие предприятия, совершенствуются меры господдержки.
29.02.2024
Минимальный размер оплаты труда для ценных иностранных специалистов повысят до 750 тысяч рублей за квартал. Врачам в селах и малых городах начнут выплачивать надбавки по решению президента Путина. Обо всех новациях марта-2024 в традиционном обзоре VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: