Новосибирск 4.7 °C

Новости экономики

04.03.2024
МТС обеспечила доступом к цифровым сервисам жителей 110 населённых пунктов Новосибирской области. Работы провели в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства. Оператор обеспечил связью и мобильным интернетом небольшие и удалённые от крупных центров сёла.
04.03.2024
Соответствующее распоряжение глава региона дал на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области. Он отметил, что впереди предстоит большая ответственная и приятная работа, что появятся новые возможности по развитию территорий наших муниципалитетов, решению назревших вопросов граждан.
01.03.2024
Крупный российский разработчик конденсаторов и резисторов из тантала – Новосибирский завод радиодеталей «Оксид» – подвел полугодовые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда». Предприятию удалось увеличить объем выпуска продукции на пилотном потоке в два раза.
01.03.2024
На недавней сессии Совета депутатов Кыштовского сельсовета рассматривался работа местной администрации и ее главы Алены Шеломенцевой. Особо депутаты отметили заслуги чиновников в приросте населения и содержащейся в личных подсобных хозяйствах живности.
01.03.2024
К 2030 году МРОТ должен увеличиться почти вдвое – до 35 тыс. рублей, это отразится на размере социальных пособий, зарплат в бюджетной сфере и в отраслях экономики. Такое заявление Владимир Путин сделал в ходе послания Федеральному собранию 29 февраля.
01.03.2024
В 4,4 раза увеличились поставки цветов из Эквадора по сравнению с 2023 годом. Кроме того, в Сибирь привезли цветочные партии из Кении, Колумбии, Нидерландов и Узбекистана.
01.03.2024
Чудо инженерной мысли — подземная галерея со световыми окнами по периметру Городского торгового корпуса — было почти утрачено в Новосибирске много лет назад. Замысел архитектора Крячкова частично восстановили во время последнего капитального ремонта Краеведческого музея. Но впервые в тайные подземелья новосибирцы будут допущены только в 2024 году.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: