Новосибирск 7.5 °C

Новости экономики

25.04.2024
Главный тренд в комплексном освоении территории – это формирование комфортной среды, а не просто возведение квадратных метров. Дома не должны давить на человека, а окружающее пространство должно быть функциональным, красивым и способствовать добрососедству.
25.04.2024
Сотрудники СКР начали проверку по факту «Воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов». Речь идет о статье 144 УК РФ. Корреспонденты телеканала ОТС едва не стали жертвами насилия со стороны хозяйки магазина, торгующего некачественным товаром. Директор частной лавочки Жанна Насонова и ее сотрудник напали на журналистов и пытались разбить дорогостоящую видеокамеру.
25.04.2024
Tele2 запустила функцию создания единой мультирегиональной корпоративной автоматической телефонной станции. Теперь бизнес-клиенты могут обрабатывать поступающие на номера разных регионов звонки с помощью общей учетной записи – для многих компаний такое решение удобнее и дешевле, чем работа с отдельными АТС в каждом регионе.
25.04.2024
Информация об аномальной нагрузке на электросети послужила поводом для проверки сотрудников полиции. В ходе рейдов они обнаружили несколько майнинговых ферм, которые работали за счет хищения электроэнергии.
25.04.2024
В Центральном районе Новосибирска девелопер «Брусника» строит необычный проект — квартал «Мылзавод». Авторы подошли к его разработке с креативом — многие идеи и решения применяют впервые в Новосибирске. Посмотрим, что придумали архитекторы.
25.04.2024
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» признана победителем федерального всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».
25.04.2024
24 апреля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось открытие Центра компетенций по робототехнике. Здесь можно проводить подготовку обучающихся к решению задач, имитирующих проблематику больших вызовов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, создавая автономных и полуавтономных роботов в рамках сценариев соревнований.
25.04.2024
В Новосибирске назвали лучших работников Почты России. За звание самых квалифицированных сотрудников соревновались представители пяти профессий: почтальоны, операторы, начальники почтовых отделений, водители и сортировщики.
24.04.2024
Сроки перехода на безналичную оплату проезда в общественном транспорте в прямом эфире телеканала ОТС прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Такой переход состоится после внедрения «Карты жителя Новосибирской области».
24.04.2024
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» подвела итоги деятельности эколого-аналитических лабораторий предприятия за I квартал 2024 года. С января по март было выполнено порядка 9 тысяч исследований в рамках производственного контроля.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: