Новосибирск 0.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

07.07.2023
День поля в нынешнем году пройдет с 3 по 4 августа на площадке учебно-опытного хозяйства «Практик» Новосибирского государственного аграрного университета, расположенной в поселке Тулинский Новосибирского района. Основная тема мероприятия в 2023 году – технологический суверенитет в АПК Новосибирской области. Представить свои достижения приглашают аграриев региона.
29.06.2023
В Новосибирской области молочным скотоводством занимаются 275 сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, молочное скотоводство занимает основную долю в производстве продукции животноводства. На сегодняшний день предприятия региона продолжают увеличивать темпы производства молока: продуктивность дойного стада составляет 19,9 кг, а производство молока в сутки – более 2251 тонн, что превышает уровень прошлого года на 39,2 тонны и является на данный момент самым высоким показателем в Сибири и за Уралом.
28.06.2023
Фермер из Венгеровского района пожаловался на табун бродячих лошадей. Если не остановить животных и не привлечь хозяина к ответственности, от посевов не останется и следа.
26.06.2023
Губернатор Андрей Травников в рамках оперативного совещания в Правительстве региона заслушал доклад заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра сельского хозяйства Евгения Лещенко об итогах посевной кампании и задачах на период заготовки кормов.
20.06.2023
Бороться с колорадскими жуками на своих огородах можно не только химическими репеллентами, но и народными средствами. Своими лайфхаками поделились жители Чистоозерного района Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: