Новосибирск 4.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

27.03.2024
В Новосибирской области планируется построить тепличный комплекс для выращивания овощей закрытого грунта и завод по переработке сельхозкультур. Общий объем инвестиций составит около 10 млрд рублей.
25.03.2024
В Новосибирской области продолжается подготовка к весенним полевым работам. О результатах посевной кампании-2024 в ходе оперативного совещания в правительстве региона рассказал министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.
24.03.2024
Всходы перцев и баклажанов на подоконниках скоро достигнут фазы первого настоящего листа. Этот момент надо не упустить, чтобы не опоздать с пикировкой рассады, напомнила VN.ru новосибирский агроном Людмила Шубина.
22.03.2024
Органические продукты - это продукты питания, выращенные без применения синтетических пестицидов, синтетических удобрений, антибиотиков и гормонов роста.
01.03.2024
На недавней сессии Совета депутатов Кыштовского сельсовета рассматривался работа местной администрации и ее главы Алены Шеломенцевой. Особо депутаты отметили заслуги чиновников в приросте населения и содержащейся в личных подсобных хозяйствах живности.
29.02.2024
По итогам работы прошлого года продуктивность новосибирских молочных коров увеличилась на 400 кг на одну корову, а объем сырого молока, переработанного в пищевую продукцию возрос на 14 тыс тонн. Открываются новые молокоперерабатывающие предприятия, совершенствуются меры господдержки.
08.02.2024
Лунный посевной календарь для дачников и садоводов был создан много лет назад. В древности люди верили, что многие процессы, протекающие в организме живых существ, зависят от фаз Луны. Каждая из них по-своему влияет и на растения.
30.01.2024
Рекордные объёмы господдержки, развитие экспортного потенциала АПК, привлечение молодых специалистов в агрокомплекс и другие важные для развития сельского хозяйства нашего региона вопросы рассмотрели сегодня в Ордынском районе.
12.01.2024
Министерством сельского хозяйства Новосибирской области были предоставлены субсидии предприятиям по переработке молока и выпуску молочной продукции на возмещение более 70% затрат, связанных с приобретением и вводом оборудования для маркировки молочной продукции.
17.12.2023
В центре ускоренной селекции Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН в Новосибирске, добились выдающегося результата - среднее время от посадки до вызревания семян пшеницы составило 60 дней.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: