Новосибирск -0.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

28.10.2021
Увеличен список отраслей, которым будет оказана кредитная поддержка в рамках антикризисной программы ФОТ 3.0. Речь идет о льготной программе кредитования бизнеса под 3%. Программой смогут воспользоваться предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе и в Новосибирской области.
28.10.2021
Средства на реализацию проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессий будут направляться из инвестиционного фонда. В Новосибирской области создается механизм обеспечения финансовой стабильности при реализации инвестпроектов.
20.10.2021
Нерабочую неделю предлагают объявить в России в ноябре-2021. Президент Владимир Путин рассмотрит вопрос о девятидневых выходных, поднятый вице-премьером РФ Татьяной Голиковой, сегодня, 20 октября, на совещании с кабмином.
12.10.2021
Соглашение о сотрудничестве с крупнейшим частным банком России подписало правительство Новосибирской области. Банк входит в топ-5 по размеру активов в РФ. Подписи под документом поставили губернатор Андрей Травников и президент банка.
12.10.2021
Владимир Путин поручил утвердить программу всеобщего обучения детей плаванию до 30 июня 2022 года. Планируется обучать детей плаванию в детсадах, школах, организациях допобразования и оздоровительных организациях.
27.09.2021
Ученые СО РАН решали в Новосибирске, какими будут мегаполисы, которые построят по предложению министра обороны РФ Сергея Шойгу. «Россия исторически движется с Запада по Восток, и нам надо думать о точках притяжения в Сибири», – заявил академик Пармон на заседании в клубе межнаучных контактов.
09.09.2021
Догазификация необходима 80 тысячам домов в Новосибирской области. Нужно детализировать существующую схему газоснабжения. На заседании регионального штаба по газификации 8 сентября были рассмотрены вопросы по выполнению поручения президента РФ по догазификации домовладений.
03.09.2021
Арт-объект с зоной отдыха планируют установить на границе Новосибирской области и Алтайского края. Об этом 3 сентября рассказал в ходе пресс-конференции в ТАСС министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
19.08.2021
На площадке «Единой России» депутаты и представители общественных организаций обсудили предложения для решения острых вопросов в сфере здравоохранения в Новосибирской области.
16.08.2021
Двенадцатилетний долгострой на Галущака, 15 достроят в ближайшее время благодаря масштабному инвестиционному проекту (МИП). Застройщик АО «СЗ «Береговое» обязуется внести 31,1 млн рублей на завершение проблемного строительства, взамен получив участок на улице Закавказской под многоэтажную застройку без торгов. Соответствующее распоряжение подписано 12 августа губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.
11.08.2021
Миллиард рублей направят на отсыпку дорог в частном секторе, ремонт тротуаров, оборудование для школ и социальное жильё для врачей и учителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области после внепланового совещания губернатора Андрея Травникова с депутатами Заксобрания региона и Совета депутатов Новосибирска.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: