Новосибирск -1.4 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

11.08.2021
Миллиард рублей направят на отсыпку дорог в частном секторе, ремонт тротуаров, оборудование для школ и социальное жильё для врачей и учителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области после внепланового совещания губернатора Андрея Травникова с депутатами Заксобрания региона и Совета депутатов Новосибирска.
29.07.2021
Российской системе здравоохранения необходим новый стандарт первичной медпомощи, основой которого должен стать принцип «пациентоцентричности». Для его реализации потребуется система переподготовки кадров и их непрерывного образования, а также изменение принципов финансирования системы ОМС.
14.07.2021
На пресс-конференции, посвящённой старту проекта «Дорожный контроль», представители партии Единая Россия, рассказали о работе экспертов проекта и создании депутатской группа, которая также будет проверять работу подрядчиков.
09.07.2021
Создание системы водно-лесного каркаса и работа над концепцией развития особо охраняемых территорий региона – 8 июля в Правительстве региона обсудили перспективы развития территорий лесных парков в Новосибирске и Новосибирской агломерации.
08.07.2021
Проект городской электрички реализуется ресурсами региона и РЖД, но для более динамичного развития необходима финансовая поддержка из федерального бюджета.
08.07.2021
О поддержке проектов развития в Новосибирской области транспортной инфраструктуры, здравоохранения и науки на федерально уровне, рассказал в четверг, 8 июля, депутатам Заксобрания региона первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков.
05.07.2021
Правительство Новосибирской области под председательством Губернатора Андрея Травникова на заседании 5 июля одобрило распоряжения, позволяющие продолжить своевременную реализацию крупнейшего инфраструктурного проекта в регионе – строительства Ледовой арены к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.
05.07.2021
Газета «Советская Сибирь» совместно с министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области организовала и провела деловой завтрак, в котором приняли участие представители малого и среднего предпринимательства. Речь шла о поддержке бизнеса государством во время пандемии.
23.06.2021
Объем господдержки для бизнеса составил 28 миллиардов рублей в период пандемии COVID-19 в Новосибирской области. В условиях угрозы новых ограничений власти не намерены прекращать помощь и даже готовы рассмотреть новые механизмы поддержки.
22.06.2021
Руководители региональных медиакомпаний высказались по поводу нового законопроекта, закрепляющего положения Антипиратского меморандума. Если инициатива будет принята, правообладатели смогут сами удалять нелегальный контент из поисковой выдачи в интернете.
04.06.2021
Делегация Новосибирской области продолжает работу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). За несколько дней на ПМЭФ-2021 глава делегации, Губернатор Андрей Травников подписал около десяти соглашений о сотрудничестве. В числе основных задач делегации – привлечение новых инвесторов, презентация экономического потенциала Новосибирской области и крупных проектов, которые сегодня реализуются на территории нашего региона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: