Новосибирск 0.4 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

15.01.2021
На заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике депутаты обсудили проблему обеспечения лекарствами жителей сел Новосибирской области. Вопрос доступности лекарственных препаратов в отдаленных сельских территориях в условиях пандемии COVID-19 необходимо срочно решать - совместно с профильным министерством регионального правительства.
14.01.2021
Спорткомплексы, плавательные бассейны, мусорные полигоны, центр сноуборда и современный областной онкоцентр. Эти и другие объекты представлены в списке планируемых для заключения концессионных соглашений. Перечень объектов обсудили на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания Новосибирской области.
13.01.2021
АО «Транснефть - Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию испытательную лабораторию исследования нефтепродуктов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сокур» в Новосибирской области.
06.01.2021
Рожающие дома называют себя сектантками и готовы эпатировать общество. В их кругу высший пилотаж – родить одной в комнате без визитов к докторам, УЗИ и анализов. Тогда, по их мнению, ты - «настоящая женщина и мать», а не какая-нибудь «слабачка». Официальная медицина однозначно против: роженицы могут погубить и себя, и ребенка. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
01.01.2021
Повышение акциза на сигареты с 2021 года одобрила Государственная дума РФ. Решение нижней палаты парламента принято в окончательном чтении. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
26.12.2020
Алексей Голубев начал заниматься олениной не ради бизнеса, а для себя. Потом докупил пару участков рядом с дачей в Мошковском районе и обустроил их под производство колбасы, полуфабрикатов. О том, как Алексей нашёл своё призвание и создал прибыльный бизнес, он рассказал корреспонденту VN.RU
25.12.2020
Новые дополнительные выплаты предложил депутат Госдумы Сергей Миронов. По его словам, пенсионерам, бюджетникам и студентам необходимо оказать материальную господдержку после зимних праздников.
23.12.2020
Смена руководства управления Федеральной антимонопольной службы тормозит пересмотр повышения единого тарифа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология-Новосибирск» на 40%. Депутаты Заксобрания ждут от ФАС ответов на вопросы парламентариев.
21.12.2020
О торговой наценке не более 10% на товары первой необходимости ведет переговоры правительство Новосибирской области с торговыми сетями. Об этом сообщил 21 декабря в ходе оперативного совещания в региональном правительстве заместитель губернатора Сергей Семка.
21.12.2020
Порядок выплат на детей от трех до семи лет может измениться в следующем году. Детское пособие ранее не выплачивали семьям с детьми, находящимся под опекой. Пока проект постановления проходит межведомственное согласование.
18.12.2020
Два дополнительных дня на заявление на новую выплату 5000 рублей есть у новосибирцев. Клиентские службы Пенсионного фонда России будут вести прием в выходные дни 19 и 20 декабря, чтобы гражданам было удобнее подать заявления на единовременную выплату 5000 рублей на детей от рождения до 7 лет, введенную Указом Президента РФ 17 декабря. Заявления будут приниматься до 1 апреля 2021 года.
17.12.2020
Стартовало всероссийское общественное голосование на лучший проект стелы «Город трудовой доблести». Участники голосования могут выбрать понравившуюся скульптурную композицию из 20 вариантов. Голосование продлится до 21 декабря.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: