Новосибирск 1.7 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

08.05.2020
Саженец легендарного «Тополя Победы» — дерева-долгожителя, уцелевшего в ходе Сталинградской битвы - высадили 7 мая на Бульваре Победы на Юго-Западном жилмассиве. Саженец в честь 75-летия Победы передала Новосибирску компания МТС.
30.04.2020
С 1 по 9 мая жители Новосибирской области, соблюдая режим самоизоляции, могут принять участие в массовой всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ – украсить окна своих домов рисунками о Победе и словами благодарности ветеранам.
29.04.2020
Народный артист СССР Василий Лановой предложил россиянам провести интересный флешмоб на 9 мая - после минуты молчания на центральных каналах всем выйти на балконы с портретами своих ветеранов под песню «День Победы».
23.04.2020
Стартует специальная акция в рамках проекта «В сказку – из дома» при поддержке МТС, «Литературной газеты» и Российской государственной детской библиотеки совместно с Министерством культуры Российской Федерации. Во всемирный день книги к движению волонтеров-сказочников присоединятся известные российские писатели, а также актеры, озвучивающие любимых персонажей детских мультфильмов.
22.04.2020
Высадить на даче дерево в память о прошедших войну родных и близких, поддержать акцию «Сад Памяти» в социальных сетях, выложив рисунок дерева, которое планируется посвятить конкретному герою с хештегом #СадПамятиДома, вспомнить героев в кругу семьи – новые форматы участия в акции «Сад Памяти», не выходя из дома, предлагаются новосибирцам.
21.04.2020
Проект «В сказку – из дома» начали совместно с Министерством культуры РФ оператор МТС, Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ и Российская государственная детская библиотека.
21.04.2020
Тысяча на полуторамиллионный город - столько в Новосибирске живых героев, тех, кто прошел Великую Отечественную войну. Их лица жители Новосибирска смогут увидеть на баннерах, установленных на всех главных улицах.
21.04.2020
На портале электронной демократии Новосибирской области завершилось изучение мнения жителей региона по поводу переименования местного футбольного клуба. Абсолютное большинство болельщиков высказалось за историческое название – «Чкаловец». Однако не факт, что футбольный клуб «Новосибирск» получит новое имя.
16.04.2020
В интернете появилась карта бизнеса, терпящего бедствие из-за коронавируса на территории России. Любой предприниматель, испытывающий трудности, может добавить на нее свою фирму.
16.04.2020
Вложение депозитов физлиц в гособлигации является «обычной практикой» мировых банков, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на своей странице в Twitter.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: