Новосибирск 0.8 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Инициативы

16.03.2020
Большой спортивный праздник состоялся в Мошковском районе Новосибирской области. Это очередная спартакиада среди глав муниципальных образований из трех районов - Болотнинского, Колыванского и Мошковского.
16.03.2020
Несколько десятков пенсионеров из разных районов отдыхают в Маслянинском комплексном социально-оздоровительном центре. Пожилые люди получили возможность бесплатно поправить здоровье и получить новые знания в рамках реализации национального проекта «Демография».
16.03.2020
Что изменится в Конституции РФ после принятия поправок? Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали закон о поправке «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». VN.ru рассказывает о наиболее заметных и важных изменениях Конституции РФ.
16.03.2020
Штандарты всех воинских подразделений, созданных в Новосибирской области в годы Великой Отечественной, пронесут по Красному проспекту 9 Мая во главе колонны «Бессмертного полка». Об этом заявил губернатор Андрей Травников.
13.03.2020
Еще школьники, но уже серьезные ученые - в Академпарке наградили победителей олимпиады Национальной технологической инициативы. Из четырех тысяч старшеклассников со всей страны в финал прошли только 90 ребят.
13.03.2020
В субботу, 14 марта, областной минздрав проводит акцию «Сердечная суббота» сразу в 60 поликлиниках региона. В этот день любой житель Новосибирской области старше 18 лет сможет пройти первый этап диспансеризации или медицинский профилактический осмотр. Для этого нужно прийти в поликлинику по месту жительства, не забыв взять с собой паспорт и полис.
12.03.2020
10 марта председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в город Ухань провинции Хубэй (Центральный Китай), который является эпицентром вспышки новой коронавирусной пневмонии COVID-19, для инспектирования работ по профилактике и контролю заболевания. Посетив «передовую коронавирусного фронта», лично возглавляя борьбу с коронавирусом нового типа, китайский лидер призвал одержать полную победу в этой войне.
12.03.2020
На непопулярную меру решились организаторы матчей 1/4 финала Кубка Гагарина в Казахстане. Местный хоккейный клуб «Барыс» и новосибирская «Сибирь» будут играть без зрителей.
12.03.2020
К юбилею Победы в Куйбышеве свяжут «Одеяло Мира». Частную инициативу поддержали районный совет женщин, а также неравнодушные жители города. Полотно пронесут по центральным улицам 9 Мая.
10.03.2020
Волонтеров Новосибирской области приглашают принять участие в мероприятиях Года памяти и славы. На портале всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» продолжается прием заявок на участие от добровольцев.
04.03.2020
Растет число просмотров видеоматериалов о героях Великой Отечественной войны – жителях Новосибирской области, созданных в рамках федерального проекта «Памяти Героев».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: