Новосибирск 4.7 °C

НАУКА

27.03.2024
1 апреля в Новосибирске стартует финал профиля «Урбанистика» Национальной технологической олимпиады. Соревнования пройдут на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий. В финальных соревнованиях примут участие 40 старшеклассников из 11 регионов России.
27.03.2024
Губернатор Андрей Травников принял участие в работе Координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Новосибирской области. Заседание совета прошло 27 марта в правительстве региона.
27.03.2024
На стадии проектирования и строительства в Новосибирской области находится 22 объекта образования – школы и детские сады, первые объекты будут сданы уже в 2024 году. Об этом сообщил министр строительства региона Алексей Колмаков в ходе проверки стройплощадки школы в Дзержинском районе Новосибирска.
27.03.2024
22 марта в Санкт-Петербурге команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий приняла участие в V Юбилейной международной межвузовской деловой игре «Точка роста – путь к успеху», проходившей в «Точке кипения» государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Деловая игра была ориентирована на популяризацию технологического предпринимательства среди студентов.
27.03.2024
Губернатор Андрей Травников провел заседание Совета по научно-технологической политике при Правительстве Новосибирской области. Участники заседания рассмотрели проект комплексной государственной программы по научно-технологическому развитию региона.
27.03.2024
Юные ученые из Новосибирска запустили сервис по онлайн-подбору одежды. Виртуальный помощник позволяет подбирать образы и находить модели одежды не хуже настоящего стилиста. К созданию модного сервиса разработчиков натолкнули проблемы выбора одежды в магазинах.
26.03.2024
В Новосибирске открыли уникальный способ добычи электричества. Проект уже получил грантовую поддержку в рамках региональных конкурсов РНФ в размере трех миллионов рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: