Новосибирск -0.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Работа

29.03.2023
Регион сохраняет лидирующие позиции среди субъектов Сибирского федерального округа по количеству действующих на территории малых предприятий, их обороту, объему инвестиций в основной капитал, более четверти всех занятых в экономике области – субъекты малого и среднего предпринимательства.
24.03.2023
Традиционная череда праздников ожидает россиян в мае. Длинные выходные предстоят всем работающим гражданам в связи с Днем труда и Днем Победы. В 2023 году майские каникулы будут разбиты на две части короткой рабочей неделей.
23.03.2023
Искусственный интеллект рискует оставить без рабочих мест сотни профессионалов в Новосибирске. По мнению ряда работодателей, в будущем представителей некоторых гуманитарных профессий легко может заменить нейросеть.
21.03.2023
Сергей Штельмах руководил УГИБДД по Новосибирской области с 2006 по 2018 годы. Недавно его имя появилось на сайте дистрибьютора Минского тракторного завода в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, где он трудится в должности первого заместителя гендиректора.
17.03.2023
Желающих держать в своем хозяйстве корову в наше время немного. Это занятие требует крепкого здоровья, большого трудолюбия и любви к животным. «Без коровы себя не представляю», – признаются собеседницы VN.ru.
17.03.2023
Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства будут отмечать свой профессиональный праздник 19 марта. В этот день поздравления принимают специалисты, которые трудятся ради того, чтобы в наших домах всегда было тепло и уютно.
15.03.2023
В стране бастуют сотрудники пунктов выдачи маркетплейса Wildberries. Как рассказывают сами участники акции, их компания ввела рабские условия труда — непосильные штрафы за возврат товаров клиентами. Работники уверяют, что они буквально остались без зарплаты. В Новосибирске забастовка оказалась незамеченной.
13.03.2023
В Новосибирской области подводят итоги социального, демографического развития за несколько лет. Прошлые годы – время пандемийных, затем и санкционных ограничений, — в первую очередь «ударили» по социальной сфере. Но она продолжила развитие параллельно с преодолением сложностей.
06.03.2023
В феврале 2023 года количество вакансий для специалистов бьюти-сферы на платформе Авито Работа в Новосибирске увеличилось на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соискатели также стали проявлять больше интереса к работе в индустрии красоты: в феврале их активность в Новосибирске выросла на 99%.
05.03.2023
Предстоящая рабочая неделя в России будет короче обычной, напомнили в Роструде. Посреди рабочих будней россияне отпразднуют Международный женский день, который отмечается 8 марта. В 2023 году он выпадает на среду.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: