Новосибирск 1.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Работа

01.03.2024
К 2030 году МРОТ должен увеличиться почти вдвое – до 35 тыс. рублей, это отразится на размере социальных пособий, зарплат в бюджетной сфере и в отраслях экономики. Такое заявление Владимир Путин сделал в ходе послания Федеральному собранию 29 февраля.
01.03.2024
Чудо инженерной мысли — подземная галерея со световыми окнами по периметру Городского торгового корпуса — было почти утрачено в Новосибирске много лет назад. Замысел архитектора Крячкова частично восстановили во время последнего капитального ремонта Краеведческого музея. Но впервые в тайные подземелья новосибирцы будут допущены только в 2024 году.
01.03.2024
Больше тридцати лет провести в лесу смогут не все, а посвятить ему всю жизнь вообще единицы. Одним из таких уникальных людей является жительница Татарского района Галина Вязова. Сибирячка не просто любит природу, с рождения она является ее защитником, хранителем и настоящим мастером леса.
29.02.2024
На базе компании «Транснефть - Западная Сибирь» в Омске завершился 2 тур IV (XVI) Международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» и организаций - членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти (МНТКМ).
29.02.2024
Минимальный размер оплаты труда для ценных иностранных специалистов повысят до 750 тысяч рублей за квартал. Врачам в селах и малых городах начнут выплачивать надбавки по решению президента Путина. Обо всех новациях марта-2024 в традиционном обзоре VN.ru.
28.02.2024
Расходы на охрану труда компенсировали для 1023 работодателей в Новосибирской области. Региональное отделение СФР выплатило на эти цели больше 352,5 миллиона рублей.
26.02.2024
Многочисленные активности на стендах, в том числе, встречи с прославленными спортсменами, мастер-классы, фото- и автограф-сессии, игры, викторины, квесты, мини-экскурсии, показательные выступления творческих и спортивных коллективов – 25 февраля в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел тематический День спорта.
26.02.2024
Сергей Анатольевич Киселёв работает кабельщиком-спайщиком медно-жильных кабелей связи в линейном цехе центра эксплуатации Новосибирского филиала «Ростелеком» уже 25 лет. За четверть века набрался опыта – не только рабочего, но и житейского, мудрого – и точно знает, что нужно, чтобы молодежь хорошо трудилась, а не стремилась за легкими деньгами.
21.02.2024
В Новосибирской области в результате реализованных мер поддержки рынка труда уровень безработицы в среднем за шесть лет – с 2018 по 2023 годы – сократился практически в два раза. Вопросы социальной поддержки рассмотрены под руководством Губернатора Андрея Травникова 20 февраля в Правительстве региона на расширенном заседании по вопросу «Итоги и перспективы социального и демографического развития Новосибирской области».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: