Новосибирск 4.9 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

06.10.2022
Центр гимнастики Евгения Подгорного, региональный центр фехтования Станислава Позднякова и долгожданное новоселье ХК «Сибирь», запланированное на декабрь. Сразу несколько ключевых для региона видов спорта получили новый импульс к развитию за пять лет работы Андрея Травникова в должности главы региона.
27.09.2022
В регионе стартовала программа IX Всероссийского форума OpenBio, который пройдет с 27 по 30 сентября в наукограде Кольцово. Личное участие в церемонии его открытия принял губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
19.09.2022
Разрешение на строительство гостиницы с помещениями общественного назначения выдали компании ООО «Ситистрой». Как сказано в документе, размещенном на муниципальном портале Новосибирска, построить отель в 30 этажей должны до сентября 2026 года.
15.09.2022
До конца сентября в Октябрьском районе на улице Татьяны Снежиной будет завершено возведение монолитного каркаса здания поликлиники №2. Сейчас готовность объекта – выше 35 процентов: работы ведутся на уровне четвертого этажа. Губернатор Андрей Травников провел выездное совещание на площадках строительства объектов здравоохранения в Новосибирске и на станции Мочище.
12.09.2022
На базе лицея города Татарска открылся первый на территории сельских районов области центр цифрового образования детей «IT-куб». Затраты на его создание составили более 38 миллионов рублей. Работы велись в рамках национального проекта «Образование».
06.09.2022
В Правительстве РФ прошла итоговая стратегическая сессия по основным направлениям экономической политики в условиях санкций. Министр экономического развития Максим Решетников озвучил прогноз по экономическому развитию России. В числе показателей: ВВП к 2030 г. превысит уровень 2021 г. на 17%, а реальные доходы за этот период увеличатся на 20% в случае реализации целевого сценария «ускоренная адаптация»
31.08.2022
Губернатор Андрей Травников провёл рабочую поездку на объект капитального ремонта здания средней школы №180. Главе региона доложили о ходе проведения капремонта, продемонстрировали работы по благоустройству прилегающей к школе территории.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: