Новосибирск 10.4 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Статистика

10.08.2023
Подготовка к школе обойдется россиянам в 9,5 тыс. рублей. В эту сумму войдет минимальный набор первоклассника: пенал, дневник, набор карандашей и ручек, а также тетради, школьная форма и обувь.
09.08.2023
В 1853 году в результате переселения крестьян из центральных губерний на берегу озера Саргуль возникло небольшое поселение. На озере водилось большое количество журавлей, возможно, поэтому деревня вблизи этого озера и была названа Журавлевка. Впоследствии переименована в Алексотово.
04.08.2023
Рождение детей способствует увеличению населения не только Искитимского района, а страны в целом, что является основой для ее развития, а также определяет дальнейшее существование государства в целом.
01.08.2023
Августовский перерасчет, как и все плановые ежегодные повышения пенсий, происходит автоматически, поэтому пенсионерам не нужно никуда обращаться, чтобы получить выплаты в новом размере. Деньги будут перечислены всем пенсионерам в августе по стандартному графику.
20.07.2023
В Новосибирской области уровень зарегистрированной безработицы в 2023 году на 25,6% снизился по сравнению с аналогичным этапом прошлого года и составляет 0,9% от численности рабочей силы.
18.07.2023
Tele2 проанализировала активность клиентов в онлайн-сервисах для знакомств на фоне заявления Tinder об уходе с отечественного рынка. В исследование вошли шесть платформ для дейтинга, суммарно количество пользователей в июне снизилось на 8,7% относительно мая 2023 года, 59% отказавшихся от онлайн-знакомств в июне – женщины.
11.07.2023
За последний год в регионе семью создали 22,5 тысячи пар. 63% мужчин и женщин оформили свой союз впервые. Жители Новосибирской области предпочитают вступать в брак в возрасте 20-29 лет: доля мужчин этого возраста составила 41%, женщин – 45%. Самый популярный возраст заключения брака – 25 лет.
05.07.2023
Эксперты проанализировали динамику продаж автомобилей с пробегом во II квартале 2023 года. По данным экспертов, в апреле-июне текущего года продажи на рынке в Новосибирской области выросли на 77,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В разделе «Новости статистики» собраны статьи от профессионалов, касающиеся последних  экономических и новостей статистики Новосибирска.

Наряду с небольшими местными, на портале сообщаются и более глобальные новости. Данные об экономическом положении Новосибирской области в России, динамика промышленного производства, инфляция и доля в общероссийском ВВП. Производится анализ того, как последние события в мире повлияли на экономику отдельно взятого региона, происходит мониторинг торговли, доходов и делового климата. Эти и другие последние новости и все самые важные цифры российской экономики применительно к Новосибирску можно найти в данном разделе.

Мы не понаслышке знаем, насколько ценными могут быть статистические новости для населения, чтобы помочь простым людям разобраться с волнующими вопросами, в том числе, повысить экономическую грамотность. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних фактов и сможете их правильно интерпретировать.

Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из области статистики и экономики, которые будут полезны горожанам, а также предпринимателям и топ-менеджерам.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: