Новосибирск 9.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

10.11.2020
Первая мужская парикмахерская открылась в Куйбышеве Новосибирской области. Записаться в барбершоп могут только мужчины. К стрижке прилагаются бесплатные беседы об охоте и рыбалке.
09.11.2020
Одиннадцатиклассник гимназии №1 рабочего поселка Линево Искитимского района Илья Архипов стал победителем всероссийского конкурса школьников «Большая перемена 2020» и получил премию суперфиналиста – один миллион рублей. Выигрыш школьник потратит на получение актерской профессии. Еще одна награда для юноши – встреча с актером Владимиром Машковым.
09.11.2020
Сразу восемь новосибирских школьников стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого проходил в лагере «Артек». Домой ребята привезли не только звание победителей, но и крупные денежные призы.
06.11.2020
В эфире шоу «Танцы» на телеканале ТНТ завершился этап кастингов седьмого заключительного сезона. Три новосибирских девушки продолжают борьбу за съемки в передаче.
06.11.2020
По Новосибирску будет ходить беспилотный транспорт. Пока только на одной улице и в тестовом режиме. Соглашение с компанией-разработчиком мэрия заключила на форуме «Городские технологи-2020».
05.11.2020
Финалисты Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» собрались в Москве 28-30 октября, чтобы представить свои авторские проекты и выявить лучших из лучших. Здесь встретились 186 участников из 53 регионов России. Среди финалистов оказались и сибиряки, которые позвали туристов в гости к динозавру и предложили свой вариант знакомства с городом не выходя из такси.
05.11.2020
В правительстве Новосибирской области готовят заявку на получение федерального гранта в рамках национального проекта «Наука». Если наш регион выиграет конкурс, то в области создадут Сибирский биотехнологический научно-образовательный центр мирового уровня.
03.11.2020
Кубок губернатора за звание самых веселых и находчивых разыграли в онлайн-формате между школьниками из районов и городов Новосибирской области. Первое место в конкурсной борьбе заняли юные КВНщики из села Новокремлевское Коченевского района. На втором месте – команда из поселка Горный Искитимского района, на третьем – сборная города Купино.
03.11.2020
Тренер Николай Истифеев из Чулыма занимается своей работой уже 30 лет. Под его руководством команда Серебрянского муниципального образования не раз представляла район на областных соревнованиях, становилась призером Сельских спортивных игр. Самое высокое достижение – мужская команда стала чемпионом Новосибирской области по волейболу.
03.11.2020
Со съемок телешоу «Поле чудес» вернулись участницы ансамбля «Раздолье» из Колыванского района. Программа с участием колыванских певиц выйдет в эфир в конце ноября, а пока коллектив делится впечатлениями от общения с Леонидом Аркадьевичем, на харизме которого, по их словам, и держится легендарное шоу.
02.11.2020
Ежегодный «Тотальный диктант» состоялся в Новосибирской области 17 октября. Одной из площадок стало исправительное учреждение. Работа, написанная осужденной, оценена организаторами на «отлично»: орфографических оценок – 0, пунктуационная ошибка - 1.
02.11.2020
Неприступную зимой вершину, самый северный восьмитысячник в мире, гору Чогори (К2) собирается покорить новосибирец Роман Абилдаев в декабре-январе 2021/2022 года в составе международной экспедиции. В ней примут участие 16 основных и 8 вспомогательных альпинистов из России, Казахстана, Украины и Киргизии. Все спортсмены имеют опыт покорения вершин 7000 и 8000 метров и опыт зимних восхождений. Некоторые из них уже были на Эвересте и пробовали подняться на К2 зимой.
29.10.2020
В рамках AI Journey — серии мероприятий по искусственному интеллекту (artificial intelligence, AI) и анализу данных (data science, DS) — 5 декабря 2020 года Сбер впервые в России проведёт онлайн-конференцию для учащихся средних и старших классов AI Journey Junior.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: