Новосибирск -0.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

03.07.2020
Глава региона почтил память всех тружеников промышленности и сельского хозяйства, которые работали в Новосибирской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 и своим тыловым подвигом приближали Великую Победу. Губернатор возложил цветы к Вечному огню и к памятнику «Единство фронта и тыла» на Монументе Славы.
02.07.2020
В Новосибирской области в нынешнем году возводят четыре крупных спортивных объекта, шесть открытых площадок и два мини-стадиона. Изголодавшиеся по физической нагрузке любители спорта с нетерпением ждут, когда их пустят в спортзалы и фитнес-центры. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №27 от 1 июля 2020 года.
02.07.2020
Уже несколько лет подряд фильмы Даши Хританковой с успехом катаются по кинофестивалям мира. 25-летняя сибирячка работает продюсером и сценаристом в Нью-Йорке, а также снимает собственные короткометражки как режиссер.
26.06.2020
Ордена Пирогова, новой государственной награды, удостоены главные врачи новосибирских «коронавирусных» госпиталей. В числе награжденных – главный врач детской инфекционной больницы №3 Татьяна Комиссарова. VN.ru поспешил поздравить известного доктора и заодно расспросить, как люди в белых халатах справляются с опасной инфекцией.
22.06.2020
Свечи для английской королевы. Жительница села Бурмистрово Искитимского района вот уже несколько лет занимается изготовлением необычных свечей ручной работы. Резные шедевры из воска заказывают со всех уголков земного шара. Работы мастерицы есть даже у английской королевы в Букингемском дворце.
19.06.2020
Необходимо подержать активных граждан, которые не вошли в общественные организации, но уже готовы к реализации социально-значимых стартапов. О реализации в Новосибирской области конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее» рассказали в пресс-центре «Интерфакс».
19.06.2020
Главную медицинскую премию страны «Призвание» получила группа новосибирских ученых из ГНЦ «Вектор» за создание тест-системы на коронавирус. Исследователей наградили в преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечают 21 июня.
19.06.2020
Геном стафилококка и вирус оспы против онкоклеток. Новосибирские ученые исследуют области синтетической биологии. В институте фундаментальной медицины уже несколько лет ведут масштабную работу по производству новых лекарственных препаратов.
19.06.2020
Самые популярные фильмы из цикла «Пешком по области» переведут на японский язык и покажут в стране Восходящего солнца. Сотрудники культурного центра «Сибирь-Хоккайдо» запустили новый проект о достопримечательностях нашего региона.
18.06.2020
Победу в престижном театральном конкурсе «Первая премия» одержал молодежный музыкальный театр «В Главный Ролях» из Бердска. Все его актеры – учащиеся театрального отделения музыкальной школы им. Свиридова, а режиссер и художественный руководитель – преподаватель Роман Мотылюк. За последний месяц театр получил 176 новых наград за участие в 37 конкурсах.
15.06.2020
Соскучившиеся по футболу болельщики ликуют – 19 июня стартует продолжение российской Премьер-лиги сезона 2019-2020. Игры начнут показывать на бесплатном канале «Матч ТВ». Полное расписание матчей чемпионата России и кубка России публикует VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: