Новосибирск 7.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

09.01.2021
Новой редакцией Генерального плана Новосибирска запланировано строительство шести новых станций метро. Муниципалет надеется на выделение денег из федерального бюджета. Есть уже даже названия. Размер необходимого финансирования мэр города Анатолий Локоть назвать затруднился на встрече с журналистами 24 января. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
09.01.2021
Новосибирский район за минувший 2020 год получил объем инвестиций в размере 117 миллионов рублей. Инвестиционные вливания свыше 100 миллионов рублей привлекли на свои территории также пять сельских районов Новосибирской области.
09.01.2021
Фермер Валерий Турков из Довольного Новосибирской области совершает деловые поездки по всему миру. Недавно он попал в группу из 12 фермеров со всей России, которая смогла поближе познакомиться с производством Бразилии. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
07.01.2021
Игры Клуба веселых и находчивых за решеткой прошли в третий раз среди осужденных Новосибирской области. Шутят про тюремные сроки и блатных, нетрадиционную мужскую дружбу и статьи Уголовного кодекса. «Срок веселее идет», - говорят участники. «Это спецконтингент, приходилось постоянно лично контролировать их идеи», - комментируют наставники из ФСИН. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
07.01.2021
Грудь пятого размера, огромные пухлые губы и ресницы, хлопая которыми можно улететь – Анна Герц из Новосибирска пришла на шоу «Давай поженимся» в поисках жениха. Но ни бизнесмен, ни самбист, ни бодибилдер не впечатлили даму, называющую себя «ходячим черным бриллиантом». Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
02.01.2021
Одиннадцать известных фотографов Новосибирска, обладающих высокой репутацией в профессиональных кругах. Мы попросили назвать коллег, которых они сами считают лучшими. И рассказать, как изменилась профессия. Экспертный опрос ко всемирному Дню фотографии 2020 провели корреспонденты VN.ru. И подсчитали, кого из фотографов профессионалы называли в числе лучших чаще всего. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
02.01.2021
Стрип-танец на высоченных каблуках в латексном костюме от известной танцовщицы из Новосибирска Юлианны Кобцевой появился в аккаунте девушки 27 сентября. Экс-участница шоу «Танцы» и «Dance Революция» на Первом канале назвала новый танец квинтэссенцией своего творчества. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
01.01.2021
Уникальные свечи резной работы создает жительница села Бурмистрово Искитимского района. Их особенность в том, что они украшены цветами, которые мастер лепит из теплого парафина. Несколько лет назад Алла Павленко отправила свечи на 90-летний юбилей английской королеве Елизавете II. В ответ сибирская искусница получила фотографию королевы и благодарственное письмо. С тех пор королевский двор постоянно заказывает свечи у искитимской мастерицы. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
29.12.2020
Если Дед Мороз перед Новым годом не найдет свою потеряшку-внучку, то даже на самой нарядной елке огни не загорятся. Какой же это праздник без светящейся гирлянды? Настоящую Снегурочку нашли в Мошковском районном доме культуры, на новогоднем конкурсе красоты и талантов.
29.12.2020
Последний в 2020 году матч Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» завершила в свою пользу. В Нур-Султане наша команда уверенно переиграла главного конкурента за место в плей-офф – местный клуб «Барыс». Счет игры – 3:1 в пользу сибиряков.
25.12.2020
Заместителя мэра Новосибирска Анну Терешкову наградили памятной медалью от Президента России Владимира Путина. Поводом для награждения стало ее активное участие в патриотическом воспитании новосибирцев и подготовке мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в ВОВ.
25.12.2020
В Новосибирской области выбрали лучших сельских учителей. Ими стали пять человек из районов региона, которые приняли участие в конкурсе «Сельский учитель Новосибирской области». Он проведен впервые и инициирован Общественным советом федерального партийного проекта «Новая школа».
25.12.2020
Поиск талантов со школьной скамьи. Итоги работы регионального образовательного центра «Альтаир» подвели в Новосибирске. Это площадка дополнительного образования для одаренных детей. Направления подготовки – спорт, искусство и наука.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: