Новосибирск 3.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Личность

21.02.2024
Роль театров в воспитании молодёжи, развитие культуры в Новосибирске в целом и Дома актёра в частности обсудили во время рабочей встречи губернатор Андрей Травников и Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков.
21.02.2024
В редакцию VN.ru обратилась супруга уроженца Здвинского района Новосибирской области, майора Павла Матренчева. Жена героя посетовала, что ее муж до сих пор не получил орден Мужества за спасение сбитых российских летчиков в 2022 году.
20.02.2024
На условия работы то и дело жалуются водители общественного транспорта в Новосибирске. Работа действительно – и опасная, и сложная, но если ты любишь ее, то все трудности преодолимы, рассказал в беседе с VN.ru водитель с 48-летним стажем Владимир Соловьев.
20.02.2024
Житель Искитимского района с позывным «Ермак» совершил уже три командировки в зону СВО. Во время отпуска мужчина рассказал о коварстве противника и о том, как он нашел невесту Ксению, тоже военнослужащую.
19.02.2024
В Новосибирске более 20 лет жила родная сестра культового писателя прошлого века Михаила Булгакова. Об этом свидетельствует памятная стела во дворе гимназии: «В школе №42 (ныне гимназия №1) в годы войны работала учителем Варвара Афанасьевна Булгакова, сестра великого русского писателя М.А. Булгакова, ставшая прототипом героини романа «Белая гвардия».
14.02.2024
Участник СВО с позывным «Вокер» из Новосибирска стал героем нового выпуска проекта «Сибирь фронтовая». Офицер запаса рассказал о самых важных навыках в зоне боевых действий и талисмане от внучки, с которым он ходит в бой.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: