Новосибирск 6.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Личность

29.02.2024
Уроженка Чановского района Новосибирской области Надежда С. находится в зоне СВО с августа 2023 года. Медсестра из казачьей артиллерийской добровольческой бригады «Волга-333» удостоена медали «За ратную доблесть».
21.02.2024
Роль театров в воспитании молодёжи, развитие культуры в Новосибирске в целом и Дома актёра в частности обсудили во время рабочей встречи губернатор Андрей Травников и Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков.
21.02.2024
В редакцию VN.ru обратилась супруга уроженца Здвинского района Новосибирской области, майора Павла Матренчева. Жена героя посетовала, что ее муж до сих пор не получил орден Мужества за спасение сбитых российских летчиков в 2022 году.
20.02.2024
На условия работы то и дело жалуются водители общественного транспорта в Новосибирске. Работа действительно – и опасная, и сложная, но если ты любишь ее, то все трудности преодолимы, рассказал в беседе с VN.ru водитель с 48-летним стажем Владимир Соловьев.
20.02.2024
Житель Искитимского района с позывным «Ермак» совершил уже три командировки в зону СВО. Во время отпуска мужчина рассказал о коварстве противника и о том, как он нашел невесту Ксению, тоже военнослужащую.
19.02.2024
В Новосибирске более 20 лет жила родная сестра культового писателя прошлого века Михаила Булгакова. Об этом свидетельствует памятная стела во дворе гимназии: «В школе №42 (ныне гимназия №1) в годы войны работала учителем Варвара Афанасьевна Булгакова, сестра великого русского писателя М.А. Булгакова, ставшая прототипом героини романа «Белая гвардия».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: