Новосибирск 5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

14.07.2023
Площадки с участием экспертов, общественников и представителей власти проходят в разных районах Новосибирска. Инициатива запустить общественную дискуссию родилась на городском форуме, в котором участвовал губернатор Андрей Травников. На этой неделе в районах продолжается активное обсуждение актуальных тем.
05.07.2023
В Новосибирской области среди детей около 40% аллергиков, среди взрослых – около 30%. Это не идет в разрез с общероссийскими показателями, потому что в зависимости от региона частота встречаемости аллергии колеблется от 10 до 30%.
14.06.2023
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с участниками городского общественного форума «Время требует! Развитие Новосибирска» самые важные темы в жизни города.
11.06.2023
Об уничтожении первых немецких «Леопардов» на Донбассе заявил министр обороны Сергей Шойгу. О том, идут ли на СВО танковые сражения, VN.ru рассказал командир танка Денис Кошелев, мобилизованный из Новосибирска.
06.06.2023
Губернатор ответил на наиболее актуальные вопросы юного поколения, касающиеся развития культуры, образования, спорта, военно-патриотического воспитания, специальной военной операции, а также социально-экономического развития региона. Разговор в областном правительстве состоялся в рамках марафона «Ты – Россия» форума «Гражданский диалог».
02.06.2023
Новосибирцы, которые носят контактные линзы, могут столкнуться с дефицитом «необходимого расходника». Прошел слух, что популярные линзы одной из американских компаний скоро исчезнут из продажи.
29.05.2023
По последним данным науки, 120 лет — это максимум, который сейчас может прожить человек. Долголетие современного человека на 10 % зависят от здравоохранения, на 7 % — от генетики, на 25 % — от экологии и окружающей среды, на 68 % — от образа жизни.
26.05.2023
Председатель отдела культуры Новосибирской епархии протоиерей Димитрий Сальников уверен, что агентство «Неоклассика» пропагандирует ценности тех стран, которые поддерживают нацистский режим на Украине, поставляют укронацистам оружие и воюют на Украине с нашей страной.
04.05.2023
Громкие и назойливые птицы захватили улицу Восход. Пернатые приступили насиживанию кладок и не дают спать местным жителям. Орнитологи уверяют, что выгнать грачей с насиженных мест невозможно.
30.04.2023
Посадка лука-севка порой становится для огородников лотерей: повезет не повезет в этом году с урожаем. Какой севок лучше — крупный или мелкий? Чем обработать семена против луковой мухи и мучнистой росы — в материале VN.ru.
26.04.2023
В среду, 26 апреля, депутаты городского совета Новосибирска практически единогласно поддержали изменения в Устав Новосибирска. Следующий мэр города будет избран по новой модели.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: