Новосибирск 10.3 °C

Прогноз на ближайшие часы

19 апреля ночью ожидается дождь, местами гроза. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура +7, +9 С.

18/04/2024 18:50

По данным meteo-nso.ru

Предупреждение

Алтайский край

19-22.04 по юго-западу ожидается высокая пожароопасность (4 класса).

Предупреждение

Томская область

В период 18 – 20 апреля на р. Обь в районе с. Молчаново продолжится подъём уровня воды до отметок 800 – 870 см (опасные отметки 805, 870 см), возможны перелив автодороги Молчаново – Новая Фёдоровка, подтопление приусадебных участков с. Могочино, д. Игреково. В период 18 – 21 апреля на р. Обь в районе с. Никольское высокая водность сохранится, возможен подъём уровня воды до отметок 990 – 1050 см (опасные отметки 864, 1020, 1030, 1046 см), возможны переливы автодороги Володино – Старосайнаково, подтопление приусадебных участков в населенных пунктах Никольское, Красный Яр, Карнаухово, Кривошеино, Володино, Старосайнаково. В период 18 – 21 апреля в связи со сложной ледовой обстановкой на р. Томь высокая водность в районе г. Томска сохранится.

Алтайский край

В период 18 – 21 апреля на р. Обь - г. Камень-на-Оби высокая водность сохранится, уровни воды ожидаются в пределах 685 – 720 см. В период 19 – 22 апреля на р. Чумыш - с. Ельцовка высокая водность сохранится (опасная отметка 320 см).

  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Погода

18.04.2024
Погода в ближайшие несколько дней в Новосибирске будет отличаться капризным нравом и неустойчивостью. До 22 апреля жителям областного центра предстоит на себе испытать все перемены. Синоптики прогнозируют теплые дни, грозы и заморозки – всё с коротким интервалом.
17.04.2024
На территории региона установлен особый противопожарный режим. С 15 апреля он действует лишь в 20 районах, с 19 апреля дачные шашлыки окажутся под запретом по всей области.
15.04.2024
Уровень воды на гидропосту реки Обь в черте Новосибирска в ближайшие дни достигнет 270 см и не дойдет до критической отметки. Как сообщили в мэрии, на ситуацию не повлияет даже ледовый затор выше по Оби.
Погода в Новосибирске иногда радует жителей города теплыми и солнечными деньками, а иногда оборачивается настоящим кошмаром, поскольку становится причиной самых разных происшествий.

Портал VN.RU предлагает ознакомиться с самыми интересными, актуальными и важными новостями погоды. В разделе представлена информация о возможных изменениях температуры и уровня влажности за окном, а также предупреждения синоптиков о возможных грядущих катаклизмах.

Также в разделе можно ознакомиться с известиями о последствиях погодных явлений: ветра, урагана, грозы, ливня, снегопада, гололеда. Ведь часто из-за погоды ухудшается видимость на дорогах и случаются ДТП, а иногда стихия рушит все на своем пути, и ее невозможно остановить.

Узнав о том, какая будет погода в городе Новосибирске в ближайшие дни, можно скорректировать свои планы относительно выходных или поездок. Ведь, кто предупрежден, тот вооружен, и не попадет в неприятную ситуацию из-за изменчивости климата. И наоборот, зная о том, что предстоят теплые дни, можно отложить все дела, чтобы отправиться на отдых с близкими и друзьями, а потом с новыми силами приступить к работе.

Новости погоды дополнены реальными фотографиями, если речь идет о репортаже. Также здесь можно увидеть снимки из разных уголков Новосибирской области.

На сайте VN.RU публикуется только достоверная, проверенная информация, полученная из первых рук, комментарии представителей гидрометцентра. Это позволяет получать читателям портала актуальные сведения в числе самых первых.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: