Новосибирск 1.2 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Праздники

12.04.2024
13 апреля 2024 – день особого поминовения усопших. В этот день выпадает последняя Великопостная Родительская суббота. Как помянуть усопших, что необходимо совершить в этот день, а что в родительскую субботу делать запрещено?
06.04.2024
Большой церковный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы отмечается неизменно 7 апреля. Этот праздник связан с явлением Деве Марии архангела Гавриила, который возвестил о рождении Спасителя Иисуса Христа. Поздравить с великим праздником Благовещение друзей и родных можно в мессенджерах и соцсетях стихом или красочной открыткой с приятными пожеланиями.
05.04.2024
Название праздника Ураза-байрам в переводе на русский язык означает «праздник прекращения поста». Заканчивается месяц Рамадан, отменяется ряд религиозных ограничений. У праздника Ураза-байрам есть свои традиции.
03.04.2024
Салют, парад и акцию «Свеча памяти» проведут в Новосибирске в день празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Постановление о подготовке ко Дню Победы подписал и.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов.
31.03.2024
Праздничное пасхальное богослужение прошло в Кафедральном соборе Преображения Господня – главном новосибирском храме Римско-Католической церкви. В 2024 году католическая Пасха наступила на месяц с лишним раньше православной.
27.03.2024
Спецавтомобиль войск Росгвардии с надписью «Разминирование» заметили утром 27 марта у Вознесенского храма в центре Новосибирска. «Угрозы безопасности нет», – сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: