Новосибирск -0.2 °C

Через силу побеждать не получается

19.01.2010 00:00:00
Через силу побеждать не получается
Мини-футбольный «Сибиряк» в новом году пока не может добиться победы.

Команда Темура Алекберова дома проиграла «Тюмени» 2:4, а в гостях вновь пропустила четыре мяча в поединке с клубом «ТТГ-Югра» (1:4).

Хотя начиналось все не так уж плохо. Пропустив гол, наши быстро отыгрались. Мяч на счету Сергея Покотыло. Но затем как отрезало, мячи влетали только в ворота Густаво. Кстати, Густаво остался единственным бразильцем в составе «Сибиряка». После серии неудачных игр руководство клуба приняло решение распрощаться с Бартоло и Леандриньо. Как сообщили в клубе, на замену им едут два бразильца, но дозаявить их можно будет только после 25 января.

После матча с югорцами наставник новосибирцев Темур Алекберов так оценил игру своей команды:

— Сегодня был ограничен наш состав, нам пришлось перекраивать четверки, что, конечно же, сказалось на качестве игры. Быстрота этого паркета и класс соперника подразумевали, что нам будет очень нелегко выдержать напор хозяев, которые сейчас устремляются к борьбе за медали. К сожалению, только в первом тайме мы могли справляться с игрой — скорости были невысокие и у соперника, и у нас. Но даже эти скорости все равно не позволяли нашим ребятам создавать моменты.

Может быть, из-за того, что им не хватало сил, ребята начали упрощать игру, а соперник отвечал на это грамотными перестроениями, поэтому особых моментов нам создать не удалось.

Заканчивается первый круг чемпионата. Конечно, по результату было бы глупо говорить, что мы рады и довольны. Я прекрасно понимаю, что команда новая, очень много футболистов у нас пришло из высшей лиги, и какое-то время, чтобы перестроиться, им необходимо. Было несколько матчей, которые оставили приятное впечатление. Но целостно сыграть не получилось. Есть ряд футболистов, которые потихоньку становятся более конкурентоспособны в Суперлиге. К сожалению, футболисты, на которых мы рассчитывали, не сыграли ту роль, которую должны были. Как бы то ни было, задача у команды остается, и мы не собираемся опускать руки и думать про следующий сезон. У нас есть еще время для того, чтобы во втором круге стать более боеспособной командой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: