Новосибирск 1.1 °C

«Маскарад» с Балуевым

20.01.2010 00:00:00
«Маскарад»  с Балуевым
Известный актёр театра и кино Александр Балуев («Изгнание», «Антикиллер», «Турецкий гамбит» и др.) приглашён на роль Арбенина в Новосибирский театр «Красный факел».

Идея задействовать в спектакле «Маскарад» не только артистов труппы театра принадлежит директору «Красного факела» Александру Кулябину, а пригласить на роль Арбенина именно Александра Балуева — режиссеру Тимофею Кулябину. Следует отметить, что на протяжении нескольких сезонов спектакль-номинант на премию «Золотая маска» будет идти с двумя составами исполнителей: в другом эта роль отдана новосибирскому артисту Игорю Белозёрову.

Как сообщили «ВН» в театре, во время подготовки к выпуску «Маскарада» Балуев бывал в театре не раз, но его загруженность мешала принять участие в полноценном репетиционном процессе. Напомним, «Маскарад» был представлен в сентябре 2009 года с Игорем Белозёровым в главной роли. В нынешнем и нескольких последующих сезонах спектакль будет показан с Балуевым и Белозёровым по очереди. Первые показы пройдут 28, 29 и 30 января.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: