Новосибирск 9.9 °C

Криминальный талант

21.01.2010 00:00:00
Криминальный талант
В Кировском районе задержан мужчина с очень неординарными криминальными способностями.

Он умудрился не только дважды продать автомобиль, взятый напрокат, но и получить кредит по поддельному паспорту.

Этому человеку всего тридцать один год, но в его послужном списке уже есть судимость за кражу. Правда, та кража была традиционной, но в этот раз он превзошел сам себя.

История началась в прошлом году, когда задержанный взял в одной из городских фирм напрокат «Тойоту-Камри». Где-то раздобыл чужой паспорт, вклеил в него свою фотографию и получил иномарку без проблем. Заплатив за пару дней аренды, он умчался на ней колесить по городу. Прошла пара дней, но машину в прокат никто не вернул. Тем временем мошенник, подделав ПТС — главный автомобильный документ, уже продал иномарку по сходной цене. А спустя несколько дней украл ее у нового владельца и обменял на менее дорогую «Тойоту-Виста», выручив за это семьдесят пять тысяч рублей.

А «Камри» уехала в Кемерово, где при постановке ее на учет и вскрылся обман.

На этом аферист не успокоился и решил взять кредит. С тем же поддельным паспортом, который, кстати, числился в базе данных украденных паспортов, отправился в банки. В результате умудрился получить ссуду более двухсот пятидесяти тысяч рублей.

В настоящее время ведется расследование. Делом занимается следственная часть Следственного управления при УВД Новосибирска.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: