Новосибирск -4.2 °C

Найти злоумышленника помог кассовый чек

22.01.2010 00:00:00
Найти злоумышленника помог кассовый чек
В Дзержинском районе неизвестные обворовали офис фирмы, специализирующейся на наружной рекламе.

В помещение злоумышленники проникли через окно, расположенное на первом этаже. После чего вынесли пять компьютеров, два ноутбука и прочие ценности.

Прибывшие на место преступления сотрудники Дзержинского РУВД тщательно осмотрели офис и нашли кассовый чек. Он был из супермаркета «Гигант», расположенного у Димитровского моста, и не принадлежал ни одному из работников обворованной фирмы.

Оперативники приехали в супермаркет и попросили показать записи скрытого наблюдения. Сопоставив время, указанное в чеке, и записи «наружки», милиционеры увидели, как двое молодых людей покупают в «Гиганте» инструменты. Вскоре видео продемонстрировали директору рекламной фирмы, который неожиданно узнал в одном из покупателей своего бывшего работника.

Он сообщил, что еще в августе к ним на должность монтажника устроился молодой человек, который, проработав всего две недели, уволился по собственному желанию. Милиционеры выяснили личность подозреваемого и уже через несколько минут звонили ему в дверь. Но им никто не открыл.

Как выяснилось, хозяин выставил свою квартиру на продажу, а сам снимает жилплощадь. Тогда милиционеры пришли в агентство недвижимости и под видом покупателей попросили риелтора показать квартиру. Встречу назначили на следующий день.

«Покупатели» в штатском пришли в назначенное время и застали хозяина квартиры на месте в паре с риелтором. Мужчина показал оперативникам продаваемую жилплощадь и назвал сумму. Те пообещали подумать и пригласили хозяина к себе. Вскоре он был задержан и дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: