Новосибирск 8.1 °C

Мороз разбою не помеха

22.01.2010 00:00:00
Мороз разбою не помеха
Оперативниками линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции Новосибирск задержан 32-летний уроженец Республики Таджикистан Рустам Б., которому инкриминируется серия грабежей и разбойных нападений в пригородных электричках.

Вечером на вокзале Новосибирск-Главный за несколько минут до отправки электрички Новосибирск — Искитим в вагоне, угрожая ножом, мужчина похитил у одной из пассажирок сумочку. Правда, узнав, что похищенная вещь не представляет никакой ценности, «благородный» грабитель вернул сумку потерпевшей за 100 рублей. Однако злоумышленника это не спасло и через несколько минут он был задержан.

В ходе допроса в линейном отделе выяснилось, что он проживает в селе Жеребцово, куда четыре года назад приехал из Иркутска. Всё это время он работал частным охранником, однако в ноябре прошлого года был уволен и решил переменить род занятий. Также было установлено, что ранее в электричке Жеребцово — Новосибирск им было совершено аналогичное преступление.

По мнению оперативников, это далеко не все факты в «послужном списке» задержанного. Поэтому всех, кто пострадал от противоправных действий этого человека, сотрудники транспортной милиции просят позвонить по телефонам: 229-34-00 (дежурная часть ЛОВД на станции Новосибирск) или 229-33-75 (уголовный розыск).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: