Новосибирск 1.5 °C

Первая игра. Первая победа

23.01.2010 00:00:00
Первая игра. Первая победа
В своем первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции в среду, 20 января, новосибирская «Сибирь» со счетом 3:2 выиграла у азербайджанского «Хазара».

Голы в составе нашей команды забили Геннадий Близнюк, Алексей Медведев (с пенальти) и Томаш Чижек.

Тренерский штаб «Сибири» опробовал в этом матче 22 игрока, В первом тайме на поле вышли Аравин-Бухряков-Выходил-Минеев; Зиновьев-Шуленин-Нагибин-Васильев; Близнюк-Медведев, а во втором — Амирханов-Киянскас-Колесников (Молош, 53)-Валентич; Чижек-Макаренко-Савенас-Линдпере; Маринкович-Дегтярев. Ворота поочередно защищали Солосин и Багаутдинов.

Новосибирцы первыми получили возможности открыть счет уже на 13-й минуте. Однако Алексей Медведев не реализовал пенальти. А вот «Хазар» свой шанс отличиться с 11-метровой отметки использовал, открыв счет в матче. Затем Геннадий Близнюк на 35-й минуте сравнивает результат, а под занавес первой половины матча Алексей Медведев выводит свою команду вперед, реализовав еще один пенальти. Во втором тайме Томаш Чижек на 53-й минуте забил третий гол, а азербайджанские футболисты сумели сократить разрыв в счете за 10 минут до конца матча.

Сразу же по окончании контрольного матча главный тренер «Сибири» Игорь Николаевич Криушенко кратко прокомментировал пресс-службе клуба итоги игры:

— Первый тайм был более стройным в плане организации игры. Моментов создано было много, но во втором тайме мы были вынуждены пойти по ходу игры на перестановки в составе: потянул мышцу Колесников, и вместо него на поле вышел Молош. Видно, что желание у ребят есть. Правда, пока подводит физическая подготовка и брака в игре многовато.

— В составе «Сибири» сегодня дебютировал эстонский полузащитник Йоэль Линдпере (за национальную сборную Эстонии Йоэль сыграл 74 матча, на его счету пять голов. Он двукратный чемпион Эстонии в составе «Флоры». Чемпион Болгарии в составе софийского ЦСКА. — Прим. ред.). Как он показался вам на поле?

— Линдпере не выпадал из игры и создал пару хороших моментов. Уровень у него определенный есть. Как он будет выглядеть в Премьер-лиге — будем смотреть.

— Ожидаются ли еще новички в команде по ходу первого сбора?

— До конца сбора никого больше не будет.

Сегодня, 23 января, новосибирская «Сибирь» проведет второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником нашей команды будет футбольный клуб «Краснодар», в минувшем сезоне занявший 10-е место в первом дивизионе первенства России по футболу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: