Новосибирск 10.4 °C

«Спартак» готовится круглые сутки

27.01.2010 00:00:00
«Спартак» готовится круглые сутки
На стадионе уже появились пандусы для болельщиков с ограниченными возможностями.

Чуть больше месяца осталось до начала чемпионата России по футболу, и чем ближе старт, тем больше прессуют новичков Премьер-лиги: новосибирский клуб «Сибирь», в частности. Попал под пресс и стадион «Спартак», где будут проходить домашние игры «Сибири». На днях в уважаемой газете «Спорт-экспресс» появилась заметка о том, что наш стадион вновь не соответствует требованиям Премьер-лиги. Ответить противникам «ВН» попросил заместителя директора стадиона «Спартак» Юрия Кротова.

— Все претензии, которые предъявлялись нашему стадиону, больше надуманны, — сказал Юрий Алексеевич. — Видимо, кому-то не хочется, чтобы «Сибирь» первые матчи сезона проводила на родном стадионе. Замечания комиссии РФС давно устранены. Давайте по порядку. Увеличение мощности освещения для телетрансляций. Здесь никаких проблем нет. Мощности наших четырех осветительных мачт значительны. Специалисты гарантируют, что нигде в городе не «вырубится» свет, если они будут работать на полную мощность. Правда, в Москве нам не очень поверили. Мы пригласили специалистов из Томска, которые работают над модернизацией системы освещения.

Второй момент: установка между всеми секторами разделительных барьеров. Эта проблема если и стояла, то уже давно решена. Другое дело, что красить их в такой мороз просто глупо, так что это мы сделаем ближе к апрелю, когда потеплеет. Точно так же нет вопросов к установке системы видеонаблюдения. Что касается оборудования мест для зрителей с ограниченными возможностями, то и с этим вопросом мы справились. Правда, сейчас кое-что доделывается, но это дело нескольких дней.

Мы уже отправили видео- и фотоотчеты в отдел лицензирования Российского футбольного союза. Ответ должен прийти в первых числах февраля, но у меня нет сомнений, что наш стадион пройдет сертификацию.

Работы по подготовке стадиона ведутся не то что без выходных, а круглые сутки. Порой работаем ночью, включаем освещение и доделываем то, что не успели днем. Единственная проблема при подготовке — погода. Помните, в прошлом году играли на Кубок со «Спартаком» 25 февраля. Мы сделали все, что могли, но в день игры пошел снег. Капризы погоды нам не подвластны. Поскольку сейчас стоят крепкие морозы и ослабления их не ожидается, придется чуть раньше включать подогрев поля. Холод не страшен ни работникам стадиона, ни футболистам. А вот если перед игрой пойдет снег, то вновь придется привлекать к очищению трибун и газона студентов, солдат, болельщиков. Но в любом случае 14 марта «Сибирь» будет играть с «Тереком» на стадионе «Спартак».

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: