Новосибирск 9.7 °C

Первый успех Артемьевой после травмы

27.01.2010 00:00:00
Первый успех Артемьевой   после травмы
В Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из семи регионов Сибири. Первое общекомандное место заняла команда Новосибирской области, оставив позади своих постоянных конкурентов — команды Омской области и Красноярского края. Всего в копилке новосибирцев 42 золотые, 32 серебряные и 24 бронзовых медали.

Триумфатором соревнований стала Ирина Сидорова, которая завоевала 12 медалей, из них девять золотых в индивидуальных видах программы и три в эстафете. После четырехмесячного перерыва, связанного с травмой спины, на соревнованиях впервые выступала заслуженный мастер спорта Валентина Артемьева. Чемпионка Европы 2008 года на своем первом выступлении в сезоне завоевала три золотые и одну серебряную медали.

Воспитанник СДЮШОР по водным видам спорта Лев Вацлав (тренеры — Игорь и Юлия Рязанцевы) выполнил норматив «Мастер спорта России». Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату России, который пройдет с 6 по 11 февраля в Санкт-Петербурге.