Новосибирск 0.3 °C

Студентов грабили возле университета

27.01.2010 00:00:00
Студентов грабили возле университета
Несколько дней назад оперативники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в серии разбойных нападений на студентов.

Заявления в милицию Советского района стали поступать еще в конце декабря — все преступления совершались возле НГУ на улице Пирогова в тёмное время суток.

Действовали преступники очень нагло: выбрав жертву, подходили и требовали отдать им деньги и сотовые телефоны. Демонстрируя нож, угрожали расправой. К счастью, ножом они ни разу не воспользовались, зато активно пускали в ход кулаки, жестоко избивая молодых людей. Один из них даже потерял сознание, а затем оказался в больнице со сломанным носом и сотрясением головного мозга — такой стала плата за пакет со скромным набором продуктов к новогоднему столу: коробкой конфет, фруктами и соками.

Задержать по горячим следам преступников не удавалось, так как сообщения о разбоях поступали в милицию не сразу. К тому же, как выяснилось позже, к университету злоумышленники приезжали на автомобиле, на нем же и скрывались с места преступления.

Последнее нападение было совершено в Рождество, а через неделю трое подозреваемых были задержаны и доставлены в 10-й отдел милиции УВД по Новосибирску. Все молодые люди — жители Бердска и Искитима, работавшие в Советском районе. В отношении двоих подозреваемых, непосредственно участвовавших в нападениях, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, третий, участвовавший лишь в одном из эпизодов, отпущен под подписку о невыезде. Все потерпевшие уже опознали своих обидчиков. Оружие преступления изъято. Сейчас установлена причастность подозреваемых к четырем преступным эпизодам — трем разбоям с использованием ножа и одному грабежу. Однако в милиции Советского района уверены, что это — далеко не весь «послужной список» задержанных.

Всех, кто пострадал от действий этих людей, просят обращаться в отдел милиции № 10 по телефонам 232-18-61 и 232-18-62.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: