Новосибирск 2.1 °C

Грузите диски конвертами

28.01.2010 00:00:00
Грузите диски конвертами
«Почта России» ввела новую услугу по отправке компакт-дисков.

Наша газета неоднократно поднимала вопрос о том, с какими трудностями сталкивается клиент почты при пересылке самого обыкновенного компакт-диска. Последний раз мы писали об этой проблеме чуть более двух лет тому назад («ВН» от 07.11.07).

Суть же проблемы в следующем: поскольку почта не гарантировала сохранность диска при отправке его заказным письмом, клиенту предлагались два варианта — отправить диск посылкой либо письмом 1-го класса с объявлением стоимости. Парадокс такого предложения заключался в том, что, как при первом, так и при втором варианте гарантии сохранности по-прежнему не давали, но стоимость такой отправки по сравнению с заказным письмом увеличивалась в несколько раз. И приходилось гражданам за пересылку обычного диска стоимостью в 10—15 рублей платить более ста рублей. Аналогичная ситуация возникала и с пересылкой пластиковых карточек.

Чтобы обратить внимание на эту проблему, редакция «Вечёрки» помимо публикаций в газете отправляла соответствующие запросы как в новосибирский филиал ФГУП «Почта России», так и в Москву непосредственно руководителям российской почты. И вот многолетняя проблема с почтовыми отправками компакт-дисков решена. Как сообщила редакции руководитель группы по связям с общественностью Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области — филиала ФГУП «Почта России» Елена Калабухова, в Новосибирск поступил конверт «Интерактивное почтовое отправление». Конверт предназначен для пересылки дисков, пластиковых карточек и других товарных вложений. Изготовлен он из плотной бумаги, имеет специальный карман для почтового вложения и гарантирует надёжную доставку мелких товарных вложений: компакт-дисков, пластиковых карточек, сувенирной продукции (брелоков, магнитов и др.), образцов рекламной продукции (пробников духов, кремов и др.). Вес вложения не должен превышать 150 граммов, толщина — не более 10 мм. По словам Елены Викторовны, интерактивные конверты поступили во все отделения почтовой связи Новосибирской области.

Редакции «Вечернего Новосибирска» приятно отметить, что в разрешение этой застарелой проблемы и наша газета внесла посильную лепту.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: