Новосибирск 9.2 °C

Теперь их трое

28.01.2010 00:00:00
Теперь их трое
Кроме Богалий-Титовец и Черноусова на Олимпиаду едет Сергей Майтаков.

Федерация горнолыжного спорта и сноубординга России назвала имена спортсменов, которые отправятся на Олимпийские игры в Ванкувер.

Сборная России по горнолыжному спорту на международных стартах нынешнего сезона завоевала четыре лицензии. По ним на Играх-2010 выступят Александр Хорошилов, Сергей Майтаков, Елена Простева и Ляйсан Раянова. Воспитанник Александра Кондратенко 20-летний юниор Сергей Майтаков представляет Новосибирскую область и является студентом Новосибирского гуманитарного института.

Исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноубординга России Сергей Король считает, что выбор Хорошилова, Майтакова, Простевой и Раяновой закономерен. «Естественно, никаких вопросов не было по Александру Хорошилову, он единственный российский горнолыжник, набирающий на протяжении последних лет очки в Кубке мира. Что касается второго участника, тренерский штаб во главе с Владимиром Макеевым выбирал между Степаном Зуевым и Сергеем Майтаковым, однако в итоге остановился на Майтакове. Причина — стабильный рост результатов спортсмена. Он пока не борется за призовые места на этапах Кубка мира, но специалисты отмечают его прогресс», — объяснил в интервью агентству «Весь спорт» Сергей Король.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: