Новосибирск 12.3 °C

От долгов в шкафу не спрячешься

28.01.2010 00:00:00
От долгов в шкафу не спрячешься
Из-за двухсот рублей пришлось скрываться.

Должников у нас, как известно, хватает. Кто банкам должен, кто за коммунальные услуги, кто алименты не платит... Некоторые  усердно прячутся, правда, когда речь идет о крупных суммах. Но чтобы за двести рублей скрываться от правосудия, такого, похоже, еще не было.

Итак, после новогодних каникул судебный пристав Ордынского района вновь стал искать должников на своей территории. На одной из улиц он посетил гражданина, который уже неоднократно привлекался к наказанию в виде административных штрафов. Вот и сейчас у должника была задолженность в размере двести рублей. Но денег для оплаты штрафа у него вновь не оказалось.

В небольшом деревянном доме, куда наведался пристав, из мебели были всего лишь железная кровать, стол и старенький шкаф. Иного имущества, на которое можно было обратить взыскание, у должника не было. Но он дал слово, что оплатит задолженность в кратчайший срок. Прошла неделя, но воз оставался и ныне там. Судебному приставу пришлось вынести постановление о принудительном приводе.

И вот ранним утром пристав снова пришел к должнику. Дверь в этот раз открыла его сожительница и пояснила, что супруга дома нет. Пристав решил убедиться в правдивости слов женщины и вместе с нею прошел в помещение, где действительно никого не оказалось. И тут со стоявшего в углу шкафа сорвался календарь, приклеенный на липкую ленту. Под календарем оказалось отверстие в шкафу, откуда на судебного пристава смотрел испуганный должник...

В итоге мужчина был доставлен в отдел. В отношении него составили административный протокол, а материалы дела были переданы в суд. Суд, в свою очередь, назначил наказание в виде административного штрафа в размере ста рублей, не считая основного долга. Через час после рассмотрения материалов дела в суде должник явился в отдел и оплатил задолженность в полном объеме.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: