Новосибирск 0.2 °C

Российские олимпийцы получат достойное вознаграждение

29.01.2010 00:00:00
Российские олимпийцы получат достойное вознаграждение
Победители и призеры зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере получат достойное вознаграждение — 100 тысяч евро за золотую медаль от правительства России, автомобиль от Фонда поддержки олимпийцев России, призовые от федерации и регионов.

Систему премирования российских олимпийцев на заседании олимпийского пресс-центра Coca-Cola специальным корреспондентам агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

— Выступление на Олимпийских играх и даже попадание в первую пятерку — это уже настоящий спортивный подвиг. Мы понимаем, сколько труда, усилий, здоровья кладут спортсмены ради этого успеха. До их отъезда в Ванкувер я встречался практическими со всеми нашими олимпийскими командами. И мне очень приятно было видеть множество молодых людей, которые едут на Олимпиаду не только за призовыми, но с огромным желанием достойно выступить и представить свою страну. А о вознаграждении за успешное выступление мы уже позаботимся. С моральной стороны, президент России Дмитрий Медведев уже дал задание, чтобы подготовка указов о представлении олимпийцев к государственным наградам не заняла два года, как это случилось с призерами летней Олимпиады-2008 в Пекине.

Как вы знаете, правительство России приняло решение выплатить призерам Олимпийских игр в Ванкувере соответственно по 100 тысяч евро за золотую медаль, 60 тысяч — за серебряную и 40 тысяч — за бронзовую. Помимо этого, существует вознаграждение от Фонда поддержки олимпийцев России — уже известно, что это будет автомобиль. Ведущие федерации по видам спорта установили собственные призовые для своих спортсменов — от 50 до 100 тысяч долларов. Наконец, своя система выплат существует и в регионах. Вот и считайте, сколько в сумме получат победители и призеры Олимпиады в Ванкувере. Уверен, это будет достойное вознаграждение — не только за один старт, но и за все долгие годы тяжелой работы, которые ему предшествовали.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: