Новосибирск 2.4 °C

За нецензурную брань и срок можно получить

29.01.2010 00:00:00
За нецензурную брань и срок можно   получить
В последнее время, работники транспортной милиции озаботились новой проблемой: в их адрес от пассажиров стали частенько сыпаться оскорбления, «сдобренные» отборным матом. Причем без подобных сцен не обходится почти не один рейд.

Так, в производстве Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ находится уголовное дело, возбужденное по факту публичного оскорбления сотрудников милиции, сопровождающих электричку, неким пятидесятипятилетним гражданином Б.

Казалось бы, в таком возрасте человек должен понимать, что ругаться, тем более в публичном месте, неприлично. Мало того, за подобные слова могут и к административной ответственности привлечь. А в случае, если нецензурная брань направлена на сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, то и срок можно схлопотать. Но мужчину это, похоже, не беспокоило. 

Сначала он стал приставать к пассажирам. Те, в свою очередь, хотели было утихомирить дебошира, но это его только раззадорило. Пришлось вызвать милицию. Но вместо того, чтобы угомониться, он покрыл милиционеров отборным матом. Пришлось на него составить административный протокол и не только...

Как указывает следователь по ОВД Новосибирского следственного отдела на транспорте младший советник юстиции Татьяна Ескина, в настоящее время проводится предварительное расследование по указанному уголовному делу и в ближайшее время оно будет направлено в суд. 

Еще раз напоминаем, что за публичное оскорбление нецензурной бранью сотрудников милиции предусмотрена уголовная ответственность. Так что, прежде чем «зарядить» крепким словцом, стоит хорошенько подумать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: