Новосибирск 2.9 °C

Шансы остаются

30.01.2010 00:00:00
Шансы остаются
Хоккейная «Сибирь» одержала трудную победу.

Поражение в Екатеринбурге от «Автомобилиста» ставило бы крест на надеждах хоккеистов новосибирской «Сибири» пробиться в плей-офф. Поэтому на игру наша команда вышла предельно мобилизованной.

Место в воротах привычно занял Юрий Ключников. Его надежная игра позволила сибирякам активно атаковать ворота уральцев. Цели добились наши игроки на 17-й минуте, когда Владимир Тарасенко открыл счет. В начале второго периода Дмитрий Тарасов удвоил преимущество «Сибири», а в концовке периода Денис Соколов реализовал численное преимущество. 3:0 после двух игровых отрезков — казалось бы, гарантированная победа. Не тут-то было. В начале третьего периода хозяева в течение двух минут усилиями Казионова и Гулявцева сократили отставание в счете до минимума. Концовка получилась нервной, чего и следовало ожидать. Александр Харитонов сделал счет 4:2. Но на последней минуте Жмакин одну шайбу отыграл. Большего «Автомобилисту» наши игроки не дали. 4:3 — трудная и очень важная победа новосибирского клуба.

Андрей Тарасенко, главный тренер «Сибири»:

— Хочется сказать спасибо пану Мареку и его команде за быстрый, искрометный хоккей, интригу, которая была до конца. Я очень доволен настроем своих ребят, содержанием игры, результатом. Наконец-то мы реализовывали свои моменты когда надо, чего не хватало нам в предыдущей встрече в Челябинске. Вчера у нас было собрание, проходившее в достаточно жестком режиме. Думаю, и оно принесло свои плоды.

Марек Сикора, главный тренер «Автомобилиста»:

— Поздравляю «Сибирь» с победой. Я доволен сегодняшним матчем. Разумеется, не результатом, а качеством игры. Хоккеисты боролись изо всех сил, чего не было в предыдущей встрече. Даже при счете 0:3 не сложили оружия. К сожалению, итоги серии с тремя прямыми конкурентами дома неутешительны: только два очка из девяти.

В турнирной таблице на «Востоке» «Сибирь» занимает заветную восьмую строчку. Но в спину ей дышат «Автомобилист», «Амур», «Лада» и новокузнецкий «Металлург», с которым «Сибирь сыграет в понедельник на выезде.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: