Новосибирск 9.7 °C

Лидер строительной отрасли

02.02.2010 00:00:00
Лидер   строительной отрасли
Кировский район подвел итоги работы за 2009 год.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий принял участие в собрании актива Кировского района, посвященном подведению итогов социально-экономического развития за 2009 год.

Глава администрации района Виктор Вязовых в целом охарактеризовал работу района как стабильную: «В начале 2009 года, когда вся мировая экономика пребывала в глубоком кризисе, мы испытывали опасения за будущее района, основу которого составляют промышленные предприятия. Сейчас главное, что можно с удовлетворением констатировать, — ожидаемого провала не случилось. Напротив, созданы благоприятные условия для того, чтобы начать уверенное поступательное движение в 2010 году».

Основной промышленный потенциал Кировки составляют 34 крупных и средних предприятия. На фоне общего 10-процентного падения производства в районе (оно ожидалось куда более существенным) многие предприятия приступили к выпуску новых видов продукции. Новое производство освоили ОАО «Сибэлектротерм», ОАО «Тяжстанкогидропресс», ОАО «Сиблитмаш», ООО «Сибэлектропривод».

Виктор Вязовых с большим удовлетворением отметил, что Кировский район впервые стал лидером по количеству введенных строительных объектов. Из семи отделений общеврачебной практики, появившихся в городе, три — в Кировке. Были открыты новые промышленные объекты, спортивные сооружения, детские сады.

Район плодотворно работал, осуществляя реформу ЖКХ. Все планы по ремонту жилых домов, теплотрасс, водоводов коммунальщики Кировки выполнили на 100 процентов. В 2010 году, подчеркнул Виктор Вязовых, предстоит выполнить объем работ, в два раза больший.

В наступившем году Кировский район будет отмечать два юбилея: всенародный — 65-летие Победы в Великой Отечественной войне и 40-летие района. В этой связи необходимо много сделать в плане благоустройства.

Владимир Городецкий, оценивая итоги развития района, отметил главное: экономика сохранила свои позиции, предприятия района не имеют задолженностей по налогам и заработной плате, трудовые коллективы стабильны, социальная обстановка спокойная.

Задачи на 2010 год, сказал Владимир Филиппович, ясны и созвучны задачам, стоящим перед городом: переход на инновационную экономику, развитие социальной сферы. Для их выполнения потребуется применить нестандартные подходы. Важно, чтобы люди были настроены на решение этих задач.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: