Новосибирск 1.1 °C

Теперь и в Германии узнают «Зимушку-зиму»

05.02.2010 00:00:00
Теперь и в Германии узнают «Зимушку-зиму»
Новосибирская школьница стала лауреатом международного музыкального фестиваля.

«Сияние звезд» шесть лет собирает в Санкт-Петербурге самую талантливую молодежь из разных стран.

В их числе оказалась ученица одиннадцатой гимназии  Светлана Гунбина. Девушка получила диплом первой степени и кубок фестиваля за свое выступление в номинации «эстрадный вокал».

Светлана признается, что для нее эта победа значит очень много.

— Я участвовала в разных конкурсах, получала награды на всероссийских фестивалях, но в подобном масштабном фестивале я приняла участие впервые, — говорит победительница. — Это очень хороший опыт, ведь на одной сцене со мной были талантливые ребята из разных стран. Я познакомилась с модными европейскими музыкальными направлениями.

Жюри, в которое вошли представители разных стран, оценило выступление Светланы, несмотря на то, что оно было исключительно русским. Светлана исполнила свои авторские песни «Зимушка-зима» и «Любимый край». Эта «самобытность» начинающей певицы настолько понравилась одному из членов жюри — немецкому продюсеру Виктору Лейсу, что он пригласил нашу землячку в Германию. Благодаря этому приглашению, Светлане не нужно будет проходить кастинг, чтобы представлять нашу страну на престижном  конкурсе исполнителей популярной музыки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: